Домашние животные

котенок 2 месяца отказывается от молочных продуктов... можно перемолоть яичную скорлупу и добавлять ему в пищу?

Скорлупа у котенка не усвоится, ее надо перед скармливанием переводить в усвояемую форму, капнув несколько капель лимонного или апельсинового сока, чтобы она зашипела. Но вот кот ваш после этого вряд ли захочет ее есть. Сейчас множество специальных минерально-витаминных комплексов для кошек в зоомагазинах, купите лучше там.
Марина Кармрян
Лучший ответ
Скорлупа и молочные продукты-вещи разные, и одно с другим никак не вяжется. Молоко и молочные продукты-это одно, и они кошкам вообще противопоказаны, так как не усваиваются их организмом и могут вызвать диарею. А скорлупа-не молочный продукт, а источник кальция. Однако при наличии в магазинах различных витаминных добавок в ней совершенно нет необходимости. Купите в зоомаге или ветаптеке витамины-там уже все в комплексе и ничего молоть будет не надо. А вообще кошек кормят либо мясом с кашей. плюс КИСЛОмолочные продукты, творог. Либо же КАЧЕСТВЕННЫМ кормом премиум или супер-премиум класса.
Сейчас продается много препаратов с кальцием для котят. Усвояемость кальция из них намного выше, чем из яичной скорлупы.
А по сути - можно, в принципе. "Ежедневно в рацион котенка должны входить глицерофосфат, глюконат кальция, фитин, белый ученический мел, несколько капель рыбьего жира, измельченная (желательно, на кофемолке) яичная скорлупа. С 5-месячного возраста количество рыбьего жира нужно увеличить до чайной ложки в день. Один раз в день в пищу добавляют аптечную серу на кончике ножа. Рядом с миской для корма ставят тарелку с кусочками мела и сухими пивными дрожжами. Не забывайте, что даже очень полезными продуктами нельзя кормить кошку в неограниченном количестве — от этого может нарушиться обмен веществ. "
Інна Гольонко
Скорлупа ваша, безпонтовая, витамины купить не судьба?
можно.. . НО смысл? кальция недостаток? Есть витаминки и в таблетках и в каплях для кошачьих, их н еду капаешь и кормишь зверушку (по возрасту в инструкции )....Плюс в специализированных кормах для котят сбалансированный состав, необходимое количество всего необходимого и железа и кальция и прочих витаминов....
можно, но начинать по-немногу
капни валерьянки пол капли сработать должно