Домашние животные

кинологи_дрессировщики.

А как Вы дрессируете собак,чтоб она при команде рядом смотрела только Вам в рот,или в лицо. Понимаю вариантов много,Очень хочу узнать,может кто чего новенького подкинет.
Оля Соскова
Зависит от контакта с проводником и желания самой собаки работать. Мой работать любит, потому и в лицо смотрит, ждет следующей команды. Добивалась работой на положительных эмоциях (коррекция шла уже потом) и.. . паузах. Нормальная собака в принципе динамична, статика быстро надоедает, вот и появляется этот взгляд, главное, его не пропустить и закрепить. Терпения много надо. Но в основном бОльшая часть делает "показуху": мячик под подбородком, кусок сыра в зубах у хозяина и т. д. , вот и смотрит. А куда и зачем смотрит - дело десятое, никто этим не заморачивается.
Татьяна Кензина
Лучший ответ
я понимаю это красиво со стороны смотрится на соревнованиях, единение с хозяином и бла бла бла! но согласитесь на практике бесполезно, а как научить так ходить игрушку или лакомство и на позитиве, рядом, молодец, хорошо
Bakinbaeva Alida
ну например вкусняшку всегда с собой носить, или игрушку... но это не действует если вы не играете и не заинтересовываете свою собаку... нужно всегда быть на позитиве, разговаривать с собакой, активно играть и отвлекать собаку от раздражителей, тогда она только ваша и никто и ничто ее не отвлечет!!!!
я не добиваюсь такого эффекта собака должна оценивать обстановку вокруг а не пялится вам в рот
Елена Осипова интересно как ты добиваешся и как твоя собака оцениваеи обстановку(за три года не приметила)
если собака пищевик--то это очень удобно.
берёте лакомство в правую руку, показываете собаке, что у вас ням, ням, и ходите с ней "рядом",держа правую руку близко к груди, так, чтоб собака видела лакомство, через несколько шагов похвала и отдаёте лакомство. .
и т. д.. .
на много труднее работать с собакой, которая непещевик, а игровик либо апортировочник., но не возможное не бывает.
попробуйте.
В принципе, акцент на себе с заглядыванием в глаза можно сделать при помощи игрушки-пищалки маленького размера, спрятали в карман-только отвлеклась-нажали, посмотрела-"Ай! Молодец! Бравушки! Рядом! ".При применении кликера тоже результат идентичен!
А вот на службе... я бы крайне не хотела чтобы собака мне в глаза заглядывала... Все собаки нормально ходят как пришитые у левой ноги и при этом очень бдительны!
Алёнка Рыжая
лично я использую кликер
согласен с теми хто про службу говорит. спорт- есть спорт, а в реали, обученная защите и спец дрессуре в рот хлядеть не должна!