Домашние животные

Владельцы НО, Кинологи, Дрессировщики помогите

я вот что хочу узнать,как собаку отучить кидаться на других чужих собак? и каким способом научить команде место при выполнении нормативов ОКД?
Посмотрите книгу Е. Н. Мычко "Поведение собаки". А так не скажешь, нужно знать, что за собака, в каких ситуациях это происходит, откуда собака, где и как содержалась до Вас. Это вопрос социализации щенка. Нужны подробности.
Джульетта Цатурян
Лучший ответ
из-за "отпускать не хочу. мне это не надо, откуда знаешь какие собаки ..." так и будете на верёвке таскать, пока не убежит.
Зря Вы человеку нагрубили. действительно важно знать что за собака, ее прошлое, породу (если метис, то каких пород) , какие у Вас с нею отношения.. .
книги, даже в общем про собак, помогают.. .
А у Вашего щенка есть компания для общения из тех, кого Вы знаете? Игры со сверстниками (при их отсутствии - со старшими спокойными собаками) необходимы любому щенку. А кидается от неуверенности и страха, у щенков такое часто бывает. Исправляется общением с себе подобными и занятиями послушанием.
Одергивать свою собаку при попытке нападения на другую собаку и скомандовать "ФУ". И так каждый раз.
Сажают собаку в определенном месте и дают команду "МЕСТО". Отойти от собаки. Если собака пытается встать и пойти за вами, возвращаетесь и сажаете ее на прежнее место. Каждый раз повторяете эти действия и отходите от собаки все дальше. Ну и конечно поощрение за правильно выполненные действия.
Галина К.
если вы не справляетесь с собакой, то обратитесь ка лучше к дрессировщику
Ирина Зорина
Какой возраст собаки? если собака не общается с собаками вырастит не адекватная собака. Познакомте с другими собаками желательно того же возраста.
Насколько знаю, для того чтобы собака стала достаточно социальной, пока щенок надо допускать до игр с другими собаками, желательно молодыми. Что касается собак точно не скажу, но чтобы не реагировал на раздражители, надо водить рядом с раздражителем на поводке никак не реагируя на дергания щенка и попытки вырваться, чтобы он привык что его действия бесполезны. Но на собак будет реагировать все равно до определенного возраста.
~M@rink@~ Ибрашева
Если он щенок, то он так играет, просто вам это непонятно... никакой злобы еще у него нет... А начинать дрессировать нужно как можно раньше... с3-4 мес, в игровой форме... Команда рядом, также чтобы понимал -"Фу"...Так сразу все не обяснить, нужно видеть собаку... Но в любом случае обратитесь к кинологу или к собачнику со стажем..