Вообщем у меня умный щенок много уже научил, но есть некоторое которое не знаю как научить и особо инфы не нашел и тут когда спрашивал все пишут мол обращайся к кинологу итд.
Начал узнавать про них и их расценки и поговорил итд. Вообщем дело в том что где я живу особенно дорого это дело, и не дают особых гарантий, вообщем отвечают мол зависит от собаки и от хозяина, мол как быстро он схватет и как усердно я буду учить итд. Вообщем то это понятно и логично но мне интересно, кинолог должен давать какую то гарантию или нет? я боюсь что я заплочу кучу денег а толку не будет. или зря опасаюсь и нужно отложить деньги на это дело и пробовать? Или может по искать форумы какие то где все это обьясняют и не нанимать никого? может кто знает подскажет.
Домашние животные
Хочу нанять кинолога чтоб помог некоторому научить моего друга но есть сомнения...
Шарлатанов и конОлухов полно! Они с удовольствием возьмут с Вас деньги а потом скажут Ну что ж Вы от хаски то хотели!?! Любимая отмазка - свалить на породу, породные особенности. Я рада что со своим псом ушла от одной "инструкторши" которая заявила в первую встречу мол вот таксы вообще дрессуре не поддаются, на своей волне, меня это напрягло и верно, через 2 года я выгуливала без поводка таксу наших знакомых - нормальная собака, да, есть охотничий инстникт, есть свои особенности, но контролировать их можно и направлять в нужное русло.
На породных форумах, хасячьих, на кинологических просто поспрашивайте проверенных инструкторов знакомых с породой. Там из предложенного выберите.
Ирина Степаненко
Вот и мне кажется что любую собаку можно научить. Понятно что одну проще другую легче но возможно. Спасибо за совет. А как вы думаете Хаску можно научить комманде фас или не стоит? Несколько людей уже говорили мол эту породу нельзя такому учить может с ума сойти, не знаю правда или сплетни. это не так важно конечно. но хотелось бы.
гарантия. если вы с собакой занимаетесь под руководством инструктора и гарантия это сдача на диплом, ничего сложного
Яно4Ка Солнышко))
Одна знакомая занимается с инструктором из МВД по 3 часа в день (по факту меньше выходит) за 3500 (!) занятие. Каждый день. 2-й месяц. Сука, немка, только год исполнился. Особых результатов не вижу. Хозяйка говорит, что собака при инструкторе слушается, отдельно намного хуже. До этого был немец-кобель, т. е. опыт был. Идеальной послушки мало у кого сейчас вижу. Из клубов собак выпускают со справками, экзамен ОКД не проходят.
Ирина Степаненко
каким образом это гарантия? и какой диплом?
сколько вам лет?
Ирина Степаненко
а вам???
Кинолог учит вас, а уж как вы будете учить свою собаку и выполнять его рекомендации кто ж знает. Но если собака имеет какие то особенности характера, то об этом кинолог вас должен предупредить и соответственно дать правильные указания.
Ирина Степаненко
мне кажется есть особый характер, плюс сама парода с характером, Хаски. но он очь способный и умный. уже знает много комманд и ко мне и сидеть и голос и некоторые другие. в основном 3 что хочу научить. 1 это он не всегда слушает ко мне, на пример если на улице гуляет и не хочет дамой то он не послушает, он даже начинает как бы нервничать хвостом вилять когда зову но не идет, но если он увидет что не дамой зовут а просто то приходит, потом сам дамой бывает просится вообщем упертый иногда. 2 хочу чтоб когад гуляем не срывался на белок и змей итд, чтоб щел смирно рядом или сидел рядом итд. 3 чтоб знал кто свой кто чужой, думаю 3 это сложнее всего но надеюсь возможно.
Гарантий никто не даст, потому что кинолог учит не собаку, а хозяина. И поведение собаки на 100% зависит от того, кто держит поводок. Чему Вы собаку научить не можете?
Ирина Степаненко
согласен. но от кинолога же тоже многое зависит, чтоб он правильно про анализировал поведения собаки и характер и посоветовал как учить итд.
1. Чтоб не гнался за белками и кошками итд, чтоб мог поводок отцепить и он не убегал.
2. Чтоб слушал комманды всегда, обычно слушает но если опять же белка или человек то он отвлекается иногда не слушает или через раз.
3. Чтоб я мог сказать кто свой кто чужой и чтоб к чужим как минимум не лез не заигрывал а в идеали чтоб проявлял легкую агрессию ну не нападал прям но по рычал там или посмотрел холодно.
Еще сейчас пытаюсь научить чтоб рядом шел когда гуляем а то он рвется до каждого столба и дерева чтоб понюхать и облегчится итд. Я посмотрел на ютубе видео как это делается. Пока нет результата но я недавно начал это учить, может еще получится.
При любой зоне есть псарня. Там и бесплатно твоего пса надрессируют. А при полиции, да - там платные услуги.