Домашние животные

У меня собака Лабрадор, девочка, 1,8мес. Хотим научить командам, но не знаем каким (Хотим каким-нибудь необычным) Помоги!

Если бы это была моя собака, в первую очаредь ябы научила ее правилам приличия, ну например ходить рядом, садиться, ложиться и вставать по команде. Это повышает Ваш авторитет в глазах собаки и других собаководов.
Ну а потом, когда соак будет уже культурный можно учить различным трюкам. Например давать лапыпо просьбе или держать лакомство на носу до тех пор пока Вы ей не разрешите.
Для того что бы научить собаку держать лакомство посадите ее командой, покажите лакомство, что бы собака увидела, зажмите пасть рукой и положите на нос, выдержите несколько секунд и разожмите руку дав собаке полакомиться и одобрительно скажите можно. Как только ваш питомец научиться терпеть пробуйте без зажатия морды. Если собака сразу будет хватать лакомство не дожидаясь вашей компнды наказывайте ее командой "фу"и отбирите лакомство по возможности. Этим трюком вы закрипите команду "сидеть", "фу", научите собаку терпению и повысите свой авторитет в ее глазах. Но самые главные всегда помните, что двигаться дальше нужно только тогда когда собака усвоила предыдущий урок и будьте терпеливее)
Лидия Зазимко
Лучший ответ
к кинологу давно надо было
При ОКД собака должна знать команды:

«Гуляй! »

«Ко мне! »

«Рядом! »

«Сидеть! »

«Стоять! »

«Лежать! »

«Апорт! »

«Ползи! »

«Фу! »

«Место! »

Преодоление барьера

Преодоление бума

Преодоление лестницы

Отношение к выстрелам
с кинологом на дресс. площадку пора уже давно сходить.
мой умеет "лаять" по команде, "сидеть", "лапу давать", "стоять", "рядом", конечно же командам "фу" и "нельзя", "ищи" знает, "где игрушка" тоже знает, "ко мне", "кто там", теперь хочу научить лежать
Ольга
я бы советовала сначала научить каким-нибудь обычным
научи ее читать!