Домашние животные
Как обучать собаку Моей собаке 8 лет и я хочу научить её прыгать, но выше 30см не берёт обходит или останавливается
Оставьте собаку в покое. Если не идет на припятствие-ей явно трудно это. Займитесь более щадящими упражнениями. Неужели с собакой, кроме прыжков, нечем заняться?!
Может, у собаки уже артрит возрастной, и ей прыгать поэтому не хочется? Больно...
стимулируй кк похвалой, лакомствами.
Вероника Бондарева
Лакомства пока кумить не могу но по возможности куплю. СПАСИБО!
хочется на тебя посмотреть в 70 лет - как ты будешь прыгать.
Евгения Борисова
у меня собака в 12 лет спосойно прыгает барьеры, начала обучать в 9 лет, и все прекрасно. главное подойти к этому с умом. и да, он это делал в радость, я его не заставляла.
в таком возрасте собака и не должна прыгать барьеры и с учетом того. что все предыдущие года вы ничем таким с ней не занимались, ну и учитывать нужно и кормление, на кашах и супах там от связок ничего уже толкового и не осталось
Чё-т поздно спохватились! Что же раньше не обучали, пока собака была молодая? Щас уже поздно.
Вероника Бондарева
Ну как бы я маленькая была когда она молодая была!
Моей щас почти 8 лет, она явно берет высоту меньше, чем по молодости. Не мучайте, сколько в ее силах, пусть столько и прыгает.
Первое фото 1 год, второе - 7 лет ( жопка уже тянет к земле, не смогла преодолеть его).))

ну найдите мужика лет 50 и заставьте его подтягиваться и отжиматься - если всю жизнь провел на диване, потягивая пиво))) возраст уже у собаки ветеранский, не будет она прыгать.
Евгения Борисова
Ну вы сначала попробуйте научить свою бабушку лазить по канату и прыгать с парашютом... А полученный опыт применяйте уже и в дрессуре возрастной собаки.
Уже артроз наступил медленно, но неотвратимо. Сделайте собаке рентген и послушайте, что врач скажет, если не верите.
Сразу первый показатель: обходит. Уже ясно, что ей это не нравится и ей это не нужно. Пугает и напрягает. Зачем насиловать? Она собака-спасатель? Пограничник? Охранница зэковский колоний? Зачем???!
значит не может выше или боится. Лучше было конечно учить ее когда была молодая
Блин люди, вы настолько глупые . Как бы у меня собака 9 лет не прыгала, но начала пригать после обучения брать маленькие барьеры, а затем чутка побольше. 8 лет это еще не старость. Когда моему исполнилось 12, он тоже прекрасно прыгал барьеры :) Так что не надо говорить, что " хочется на тебя посмотреть в 70 лет - как ты будешь прыгать" . глупо считать что в 8 лет собака вообще стара конкретно и не может прыгать. все они могут, если следить за состоянием здоровья.
Анастасия Пронькина
хорошо хоть одна умная нашлась...