Домашние животные

Собаку 8 лет уже в течении 4 мес ежедневно рвет белой пеной,при этом аппетит сохраняется .наблюдается запор.

Айя Есетова
У меня собаку рвало белой пеной - сделали биохимию оказалось что поджелудочная хромает. Врач приписал мезим по 1/4 таблетки во время еды (собака весит 8 кг. ) также давала ЛИВ-52 (это для печени и повышает аппетит) . Так что сделайте биохимию, она быстрее покажет что это, все-таки орган может быть внешне здоровый, а показатели плохие
Светлана Соломаха
Лучший ответ
Как НЕТ ренгена в вашем городе???? Сходите в любую частную клинику, стоматологию наконец или травму. Платно вам сделают любой ренген. Покрайней мере будет видно есть непроходимость кишечника и насколько всё сужено. И никогда не кормите собаку горячей едой ( как вы написали в дополнениях) это и вызывает рвотный рефлекс. Кормить всегда надо пищей комнатной температуры. Со снимком к вету в др. город срочно.
Senem Farida
От гастроэнтерита собака бы за 4 месяца погибла. Может быть и печень и язва. То что запоры - это очень плохо - видимо есть частичное непрохождение - нужно понять от чего - может причина что она (предположим) камень или ветку проглатила и из за этого и травмы кишечника и непроходимость.
Все в ваших руках - нужно ехать и искать рентген - спасать нужно собачку. Только рентген нужен именно собачий! с собачьим доктором - разница в следующем: собак перед рентгеном выпаивают специальной цветной суспензией чтобы после "прокраса" пищевода найти посторонние предметы (если они есть) - человеку это не делают - ведь человек не может проглотить палку и потом об этом забыть :-) это важно - без суспензии дерево или пластик рентген просто не покажет.
В общем выручайте своего питомца - ему кроме как от вас помощи ждать не от кого!!!
если животное мучается, отвезите в соседний город в вет. клинику. а вообще в таком возрасте пора менять рацион, на более щадящий, но это после проффи осмотра скажет врач, чем и как кормить
у моей собаки так проявлялась язва желудка- лечили традиционными лекарствами для человека - де-нол, омез. Обезболивающее - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЕТАНОВ (собакам он противопоказан - умирают от желудочного кровотечения) . Наша собака умерла в 11 лет - этим летом - от заворота желудка, чего могло бы не произойти, если бы мы кормили ее меньшими порциями, желательно только диетическими продуктами . И не давайте горячий и сухой корм. Только теплый и жидкой консистенции.
Таня Гостева
Не забудте сдать кровь из уха на ПИРОПЛАЗМОЗ.
бешенство