Ну попроси у них так:
Приноси хорошие оценки, убирайся дома, хорошо себя веди, скажи что ты заслужила собаку, тем более дворнягу, она бесплатная))))
Домашние животные
Как выпросить у родителей собаку? в жизни я очень одинока и мне нужен друг.я очень хочу собаку.хочу дворнягу.помогите
приносишь домой и говоришь: "Мама, папа, Бобик/Жучка теперь будет жить с нами! ".
главное оцени свою ответственность, ты в ответе за тех кого приручишь? главное, чтобы собака втоя не вылетела на улицу, чтобы стала членом семьи и все ее любили.
30 декабря отвечала 15-летней девушке. Дублирую: "Собака это прежде всего ответственность, а не развлекуха и не аксесуар (сегодня узнала собачье определение и очень понравилось) . С ней надо гулять и не 10 минут - это когда ему или ей будет больше года, а до года это кормежка 5 раз в день по часам, гулянки по 4-5 раз в день, уборка квартиры (когда 2 месяца - каждые 1-2). Вам захочеться погулять в друзьями и мальчиками, а собаку куда? Родители устают на работе. У нас в семье собаку я заводила себе, но я мама. И то, чтобы уехать в отпуск на 5 дней я отвожу собаку к своей маме на дачу. Но мама жила с 3 моими собаками и знает как с ними управляться и гулять не надо - дверь открыл и все. Я мужа не оставляю с собакой, даже при условии, что он был не против.
Я предлагаю Вам, при таком сопротивлении Ваших родителей, подождать. Закончить школу, нагрузка в институте заменит Вам собаку, на кокое-то время. Потом заведете, если не пропадет желание. Но помните, это прежде всего ответственность, она живая, а не статуэтка на полке. Удачи Вам. " Учитесь общаться с людьми, чтобы были друзья. Животное - это отлично, но общаться с себеподобными тоже необходимо
Если ты думаешь что прокатит попробуй такой способ:
мама, папа, я шла по улице и увидела щеночка. (тут описание маленького, замерзшего, скулящего щенка) Я не смогла его бросить замерзать и принесла домой. Пусть он у нас поживет, пока не найдется хозяин (понятно что не найдется, но сказать нужно именно так)
Может сработает, но не гарантарую
сначала придётся доказать родителям, что ты ответственный человек и не спихнёшь заботы о собаке на них. начни с малого- может хомячок сойдёт?
Да, приносишь и говоришь: "Знакомьтесь! "