Домашние животные

Как выпросить у родителей собаку?

Очень хочу себе собаку, но родители до сих пор не сдаются. Я знаю что за ней надо ухаживать, кормить и гулять с ней. Я всё это понимаю. Знайте. . Очень хочется что-то милое и доброе. Коты это не выход. Ну да. За ними нужно меньше ухаживать, их не надо выгуливать, не нужен супер дорогущий корм. Да-да. Я всё это понимаю. И то что возможно, что я потом пожалею про пса. Меня не волнует сколько времени и сил я потрачу на него. Я просто хочу себе немного счастья.
Очень прошу дать совет как выпросить себе пса. Очень прошу вас.
Лучше посмотри на это глазами родителей. Ты ребенок, у тебя интерес приходит и уходит ко многим вещам, родители работают, воспитывают тебя. У них нет никакого желания взваливать на свои плечи еще и собаку. Это касается не только заботы, но и денег. Собаке нужно делать прививки, первый год жизни их нужно три, потом каждый год от бешенства. Каждая стоит 600р минимум. Т. е. когда приобретешь собаку нужно будет сделать: 3 прививки - это 1800р; купить ошейник, поводок, миски, лежак, корм - это все тоже выльется не в малую сумму; если собака заболеет чем-то, то ее нужно лечить... это осмотр у врача, медикаменты, сбор анализов, если болячка серьезная, то возможно и операция, а все операции очень недешевые. Я работаю в клинике и не раз видела, как родители из-за нежелания тратиться на собаку ребенка до последнего оттягивают момент похода к ветеринарному врачу, в итоге как правило животное просто ужасном состоянии уже приходит в клинику и его не всегда удается спасти... Родители ищут любые отмазки, лишь бы не везти собаку в клинику. Боятся лишних затрат. Помимо всего этого если делать все по уму, собаку надо еще и дрессировать и много гулять, приучать ходить в туалет на улицу, а не дома, следить чтобы не съела мамины дорогущие туфли или не обглодала мебель.
Я тебе советую не просто желать завести собаку, а просто поставить себя на место родителей. Я тебя уверяю, после тяжелого дня очень сложно в мороз заставить себя пойти гулять с собакой. У тебя не будет возможности отлучиться к подруге на ночь например, т. к. дома ждет собака. Уехать куда-то тоже станет проблемой. Подумай 35 раз прежде чем решаться на собаку. Желание велико, я понимаю, сама первую собаку 3 года выпрашивала, когда завели мне было 15 лет. Я делюсь своим опытом. Собака - это счастье, но так же море проблем и это нужно понимать.
Сонунгул Каракозуева
Лучший ответ
Купи квартиру. И заводи. А вот я вообще не люблю собак. Они умирают.
Сначала четко определиться, что хочу!! ! Хочу - не хочу здесь не катит. Помни - Мы в ответе за тех кого приручили.

Хороший корм нужен и собакам и кошкам. Уход нужен и собакам и кошкам.

А на счет как выпросить - ползай на корточках, лай и ешь из миски - пусть привыкают))))) ) как привыкнут - купять))) ) ШУТКА)))))))))) )
хорошо учится.
Надежда S
Пообещай родителям хорошо учиться, всегда мыть за собой посуду, выносить мусор, одним словом, слушаться их и помогать. Ещё можно распечатать несколько картинок с собаками и развесить на стены в своей комнате, поставить собаку на рабочий стол компьютера, купить футболку с собакой, в общем, чтобы везде были собаки (я так делала, муж не выдержал и согласился на собаку).
Не смотря, на то, что они милые создания, поверь, все родители прекрасно понимают, что ухаживать придется им самим. Как бы вы не мечтали о четвероногом друге, как бы Вы не лелеяли мысль о том, что будете кормить, ухаживать, выгуливать, через неделю после осуществления желания Вам это все в корне надоест (кроме игр с собакой, естественно)) .
Если честно, не знаю таких людей, кому бы нравилось гулять с собакой по утрам и вечерам, убирать за ней и т. п, несмотря на безграничную любовь к ней! Исключением и Вы не станете. Все, кто мечтал о животном думали точно так же, как Вы сейчас.
Если все же не передумали - не нужно действовать словами "я буду ухаживать", "хорошо учиться", "мыть посуду" и бла и бла, от этого их решение не поколеблется. Можешь привести примеры, какие собаки верные и умные, и тому подобное.
Ах да, и если живете в квартире, то приводите в пример разве что карликовых собак (пикинеса, мопса, шпица; конечно, они не самые лучшие показатели ума и прочих способностей, но с хорошим хозяином можно все)) , большую собаку в квартире я не советую по понятным причинам, да и родители на это не согласятся уж точно.
Ну, а если вы живете в доме, то не вижу проблемы, как таковой)
Очень возможно, что я потом пожалею... Офигеть не встать! И что потом делать родителям с собакой которую вы не любите и жалеете, что завели? Капец...
Anush Ghazaryan
спросите у родителей, какие у них условия, что нужно сделать, чтобы завели собаку
вот я выпросила у мамы щенка и она мне его купит в сентябре. и как я это делала.... идиально убралась в комнате (показала что я могу за собой уберать и не только) подерживала порядок 3 недели и всё и мама согласилась на чихуауха))))