Домашние животные
Помогите!!!Как научить собаку не гадить дома?
Взяли щенка на улице в возрасте 1,5 месяцев.До прививки сидел дома и,естественно,гадил дома.Не били,не ругали.Время пришло,стали выгуливать.Он на улице ни разу! ничего не сделал ни по-маленькому,ни по-большому.Бегает,играет,даже кажется,что терпит.Только в квартиру заходим-ссыт поганец.Я в панике! Что делать,как научить? Муж считает,что собака такая глупая(мягко говоря),но может есть способ как-то донести до собаки,чего мы от неё хотим? Помогите советом,пожалуйста,кто сталкивался.
Можете еще попобовать сделать так: возьмите его какульки и писульки на газетку и тащите на улицу. . Покажите на улице, пусть обнюхает.. . Как только сядет в туалет на улице - вы ему говорите команду, например "гуулять"... И сразу вкусняшку.. . Похвалите обязательно.. . Как только дома становится в туалет - наругать обязательно, и постараться не дать сходить в туалет - а сразу на поводок и на улицу... .
У меня собака знает команды "писать" и "какать"=)))
Удачи! Собанька научится!
Дайте ему люлей все поймет....
Наталья Будникова
так что люлей= ссал-срал- ничего, а тут ни за что ни про что лупят... таскать надо, со скоростью света)))
Собака приучается не гадить дома к7-8месяцам. редко раньше. Надо гулять до иступления. пока не погадит, а потом хвалить жутко, угощать вкусным (кусочки жареной печенки, сыр, печенье). Но бывают экземпляры которые не привыкают. Но вам пока рано паниковать. Терпение и еще раз терпение.
Гырылма Дашиева
А плохо щенку не станет,от жаренной-то печёнки?
Щенок 1,5 месяцев это как ребенок. Кому придет в голову наказывать ребенка за то, что он писается. Приучать нужно, т. к. все это может случаться месяцев до 6, и чем дальше, тем реже. В дальнейшем собака скорее лопнет, чем написает там, где живет.
Гуляйте почаще и подольше, сходит на улице восторженно похвалите и приласкайте. Вообще-то, щенки полностью перестают гадить дома месяцам к шести-восьми, а то и позже, это при условии полноценного выгула. Сколько вашему сокровищу, что вы так паникуете?
Строго наказывать и, тем более, бить не надо!!

Lika Mc
А муж мне ремень выдал и сказал,что бить надо сильно,иначе он никогда не научится...
Valentina Born
Суровый у вас муж! А вас он бить не собирается? Собак бить нельзя,без риска сделать их неуправляемыми.
Инна Черемных
А никого бить нельзя! Битьё - признание своего поражения в искусстве диалога! И дети и собаки это прекрасно понимают!!!
Valentina Born
Согласна с вами полностью!
Люди в лифтах и подьездах ссут, хотя прекрасно понимают что нельзя, а щенок несмышленный, он в школе не обучался его учить надо, не бить (все равно не поймет за что его дубасят) а учить.
А сколько по времени гуляете после домоседства, ну к примеру неделю, две, месяц... ?
Щенок не сразу поймет что свои "дела" надо делать на улице. Я со своим тоже гуляла по 2 часа, а он терпел и всё домой нёс. Еще и собачка не мелкая, тяжело было. У нас этот процесс длился месяца три. Ругайте за содеянное, только не бейте, просто щен должен понять что то что он делает не есть хорошо, со временем поймет.
Lika Mc
Спасибо! Я две недельки ещё только выгуливаю.Слушайте,это ж сама себя так накрутила! Ну совсем ничего не знаю.Если бы не спросила в "ответах",то и думала бы чёрт знает что.
Если у вас большая собака- то должны помнить- как проснулся- бегом на улицу, все равно он нассыт, после сна не протерпит долго. вы должны выражать дикое счастье от этого и хвалить его. Поел- то же самое. больше никак. ну, и страшным голосом говорить на месте преступления- ЭТО КТО СДЕЛАЛ? и тащщить на улицу, там хвалить. чтобы понял- дома ругают, на улице-хвалят.
Постелите возле входной двери пелёнку. Для начала - хвалите его как только он на эту пелёнку "сходит". Со временем сформируется, что если "приспичит" - надо бежать к двери. После прививок начинайте гулять. Но не до посинения, а понемногу, раз 6-8 в день, чтобы собака не боялась улицы.
Всё получится, нужно терпение и время.)
а ты мышеловки поставь он присядет посрать а его за жопу мышеловка хвать и цапнет!