Домашние животные

Что делать когда собака "назло" гадит дома???

У меня собака - дворняга, 7 мес, умный пес, послушный, большой - размером с дога. После 3 мес - ходил на улицу, дома не писал, все было хорошо, с м есяц назад начал опять дома - только начнешь ругать за что либо - он ссыт ((( Спер туалетную бумага, начала ругаться на него, бросила от бессилья в него бумагой, он лег и начал ссыть под себя... что делать? и так постоянно когда ругаешь!!!!
вы зашугали щенка до того, что он ПИСАЕТСЯ ОТ СТРАХА!! !
Не можете нормально воспитывать - отдайте кому-нибудь.
Это люди умеют делать "назло". А собакам это чудное качество недоступно.
Вот уж не повезло ребенку с домом....
Танюша Парфёнова
Лучший ответ
Вот это называется не на зло а от страха! Не обязательно бить он может просто боятся громких звуков. К примеру вашего крика и замахов рукой. прекращайте калечить ему психику и наберитесь терпения. Не можете- найдите ему нормальных хозяев.
Первое - проверить здоровье. Здоровая собака под себя не гадит.
Второе - перестать давить на собаку, чаще гулять и хвалить за то, что гадит на улице. Дома молча затирать лужи.

В чушь насчет "писать от ревности" не верю. Скорее что-нибудь вроде запущенного цистита.
Это он ссыт не назло вам, а от страха. Не ругайтесь на него громко за всякую мелочь, типа рулона бумаги, это же щенок. У него легко возбудимая и ранимая психика, не повышайте голос, наказывайте игнором.
у собаки с почками проблемы скорее всего. у моей подруги дворик постоянно ссытся дома, проблемы с почками. вы лучше с ветом проконсультируйтесь, надо анализы сдавать - кровь, мочу. может, у собаки болячка, воспаление. проблемы с питанием тоже очень сказываются на почках. у нас собака на кормах писалась, к примеру. а кто-то вообще собаку соленым кормит...
Возможно у Вашей собаки какое-нибудь заболевание мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, цистит и проч. ) Ведь они болеют как люди. Обратитесь к ветеринару.
Как дела у вашей собаки?