Домашние животные

Вопрос опытным собачникам, дрессировщикам и кинологам

Я свою собаку подобрала с улицы. Сука. На тот момент было 5 месяцев. Опишу ее характер одним словом пугливая.. . Она боялась всего : шума автобуса, машин, собак, людей и даже меня. Я ее старалась успокоить и социализировать. Прошло время и я стала замечать, что страх медленно пропадает. Она перестала шугаться от каждого шороха. И тут появляется она, АГРЕССИЯ!! ! Как же без нее? ! Собака стала агрессивной, когда ей было около года. Представьте ситуацию: мы собираемся гулять. Все начинается с визга и лая, когда начинаю доставать поводок. Далее. . Выходим в подъезд - лай. Лает на каждого человека, которого она видит (и при этом она его боится) , пытается кинуться, но не укусить. Выходим из подъезда - лай на каждого человека. Тянет вперед, тянет. Меня не видит, несмотря на то, что я ее пытаюсь позвать. Доходим пару шагов до двора. . Делает все дела, успокаивается.. . Раньше, когда она всего боялась, я ее отпускала с поводка и была полностью в ней уверена.
Вопрос для всех. Что делать с собакой? Бью - не помогает.. . Пытаюсь завлечь - становится еще более агрессивной. Я перепробовала все. Кинологи говорят, что не смогут помочь!!!
непонятно какой кинолог вам сие насоветовал. похоже. что на дрессировочной площадке вы ни разу с этой собакой не были. вот вам туда дорога, социализация, курс дрессировки и потом обкатывание бытовых ситуаций
Вера Кузнецова
Лучший ответ
Обычное трусливо-агрессивное поведение, как следствие трусости. Вы ее послушанию хоть учили? Если она способна воспринимать команды послушки, то на каждый лай - команда фу и одергивание поводком, какое нафиг битье?? ? Вы из нее еще хуже монстра сделаете. Это вам кинолог посоветовал - бить собаку?
Если ничего не помогает - поможет электро-шоковый ошейник.
Собака, как собака. Найдите в своем городе, дрессировочную площадку, поговорите с дрессировщиком-кинологом, и ходите на занятия (общие или индивидуальные) . Кстати, на занятия ходят, не для того, чтобы собаку научить, а для того, чтобы общий язык со своей собакой найти и правильно себя с ней вести. Бить - НИКОГДА! . Вы написали: "Делает все дела, успокаивается.. " А дальше как себя ведет?
вам правильно написали.... одно из грубейших нарушений идти на прогулку с возбуждённой собакой!... потом слишком мало информации.... как проходит приём пищи? (это важно! ) какие команды собака знает?... я подозреваю что вы просто (не спецом конечно) но залюбили свою собаку.. . заопекали если можно так сказать и теперь пожинаете плоды!... там где есть дисциплинна заложенная хозяином нет места не послушанию!... и кстати не врите что были у кинолога!!!!
***** =)
1. Бить собаку КАТАГОРИЧЕСКИ нельзя!
2. Агрессия у Вашей собаки - возрастная.
3. Пойдите к другим кинологам. Честно - я не верю, чтобы кинологи не смогли справиться с таким случаем.
Вывод - Вы просто упустили собаку. Вовремя не отдали на ОКД, не нашли грамотного кинолога. Но еще есть шансы, что агрессию можно подавить. Всего-то - надо найти время, силы и деньги.
Ищите другого кинолога, без хорошего специалиста вы не справитесь. И нужно лично наблюдать за собакой, через интернет невозможно помочь. Если она продолжает бояться - то агрессия от страха, это сложнее всего
Ля Ля Ля
Кинолог, только нормальный с этой проблемой справляется за 3-4 занятия, если типа кинолог говорит, что это не исправимо, значит это не кинолог
Katy Ovchinnikova
Пусть живет на помойке.
Вы когда ни будь смотрели передачи с Цезарем Меланом? Одно из его рекомендаций!! ! ---Достаете поводок и одеваете ошейник только тогда когда собака успокоилась!! ! Не когда не идите на поводу у собаки!!!
Это типичный случай, когда на фоне дикого страха собака становится агрессивной в целях самозащиты. Исправить трусость было намного проще, чем сейчас агрессию. Обращаться к дрессировщикам надо было ТОГДА! Сейчас это тоже необходимо, т. к. самим агрессию исправить очень тяжело и вы можете сделать это неправильно, тем самым провоцируя собаку на еще более агрессивное поведение. Тем более нельзя исправлять агрессию насилием! Еще хуже от этого будет!
Мой совет: ищите очень грамотного, профессионального дрессировщика у себя в городе. Сами вы ничего не сделаете.