Домашние животные

Вопрос опытным собачникам.

Ольга
Это вытек секрет параанальных желёз. Он может накапливаться даже у совсем маленьких щенков. У одной из моих таксочек эти железы наш ветеринар чистил с месячного возраста. Причём, несколько месяцев я возила её в клинику каждую неделю. А если ей не чистили железы недели две, она вся покрывалась аллергической сыпью. Вашему щеночку повезло, он справился сам. И неправда, что параанальные железы не очищаются сами. Да, породистые собаки частично утратили способность опорожнять эти железы, но некоторые всё же справляются сами. Младшая моя таксочка, например, ещё как справляется-лижет языком себе под хвостом, пока секрет не выделится. Правда, она у меня единственная умеет это делать, остальным же, а у меня их четыре, приходится чистить примерно раз в месяц. Это у каждой собаки индивидуально-у кого как быстро накапливается секрет. Секрет этот имеет запах, похожий на запах тухлой рыбы. А при вагините даже гнойные выделения у щенков запаха почти не имеют.
Оля Майер
Лучший ответ
Нужно понаблюдать за собакой, чтобы выяснить проблему, затем вести к врачу.
Параанальные железы... Вонючки сказочные.. .
Могут в любом возрасте. Один человек в 30 лет уже лысый, а у дугого и в 60 шевелюра. Возраст не показатель.
Ну во первых самопроизвольно анальные железы не чистятся, это еще нужно знать как их выдавливать. Либо у суки вагинит и соответственно из петли выделения, либо пукнула и слизь вытекла .Такое бывает при неправильном кормлении. P.S. - анальные железы щенкам то же чистят, все зависит насколько аллергична собака, иногда даже окрас играет важную роль, закупорка анальных желез у светлых АСТ чаще намного чем у тигровых .
Маслова Кира
железы могут воспалится уже в 6 мес, придется вести к врачу что бы он их прочистил
Натали Маслак
скорей всего это параоанальные железы, а закупориться они могут и в 5-6 месяцев, у каждой собы все индивидуально.
Анар Жумадил
Нужно проверить одну железу
Но это делает ветеринар (она находится рядом с задним проходом)
о чем?
Ирэн Н.
Во блин, а вопрос то где?
Это анальные железы ;)
Их надо чистить.. . В любой ветеринарке покажут как ;)
у суке месячные
P@
Panter @