ну и страшилок понаписали)) )
нормально они, как правило, переносят. могут быть индивидуальные особенности, но это редко
сбривают место будущего укола, протирают спиртом, вставляют бабочку и кровь бежит в пробирку. либо шприцом набирают.
ничего страшного.
мой спокойно переносил. я его просто крепко держала (но так, чтобы не задохнулся и шею ему не свинтить)) ) )
и аппетит его ни капельки не пострадал)))
Домашние животные
Кто-нибудь может поделиться опытом,как кот переносит анализ крови? И как это вообще проходит?
шерсть на лапе выщипают, из венки кровь быстро возьмут, ваткой со спиртом прижмут, если крупный кот - ватку прибинтуют.. . не страшно. Если сильно агрессивный - в одеяло перед процедурой замотают, одну лапку оставят
у моего сибиряка были нереальные психи во время этой процедуры (брали из задней) , поэтому заворачивали его в плотное полотенце, я держала, ассистент держал лапу, а врач брал кровь. орал дурнейшим голосом, и в итоге я ушла с прокусаной рукой. с едой проблем не было, но он был в ярости и обиде)
Мой переносит вот так!!!

Берут кровь с вены, смотря конечно какой врач и попадет ли в вену с первого раза или нет, у нас проблем не было. Кошка сидела у меня на руках спокойно
Живвотное очень нервничает и кусается. желательно зажать его за хвост, чтобы он отвлекся на другую боль и не цапнул вас за руку. После кот не будет есть несколько дней, но вы не волнуйтесь. Придется, конечно, поколоть ему глюкозу, а то окочурится о_О
приносите кота в ветклинику, вас просят помочь держать кота (либо сами держат) и берут кровь
у моей брали из передней лапки и из задней. . переносила нормально.. . со мной она вообще хоть в огонь хоть в воду.. . лишь бы я рядом была...
Ну коты разные бывают.
Вопрос некорректно поставлен: нужно уточнить какой породы кот, его возраст... .
Я не медик, могу сказать все лично индивидуально.... скорее всего нормально перенесет.