Давайте только профессиональный корм для котят (в зоомагазинах продают специальный, по возрасту котенка!) . Можно корм немного размачивать кипяченой водой. Вода должна быть только свежей. Молоко только специальное, для котят. Дешевые корма эконом класса не покупайте! Оливковое масло и прочие дополнения котенку будут не нужны, если будете давать профессиональный корм.
Корм не ограничивать, пусть находится в свободном доступе. Свежую воду менять 2 раза в день, держать рядом с едой и в достаточно большой емкости (кошки любят пить из больших мисок) .
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Диарея пройдет за 2 дня, если переведете котенка на нормальный котячий профкорм!
Если сейчас нет возможности купить хороший профкорм (магазины закрыты) , то можно пока давать котенку детское питание для малышей (в виде куриного пюре с рисом, например) .
Скорее всего котенку не подошло глистогонное или была передозировка. С глистогонным поосторожнее. Нужно давать строго по весу котенка. Пока можно также дать котенку половинку активированного угля (или лучше сначала 1/4 таблетки, если есть)
http://www.italia-ru.it/forum/dom-semya/-mire-zhivotnykh
Остальное смотрите на форуме кошек мау. ру
Домашние животные
У котенка 3-4х недель диарея. Помогите!!!
очень хорошо помогает отвар коры дуба. Он содержит большое количество дубильных веществ, которые способствуют связыванию кала, а это в свою очередь приводит к прекращению диареи.
Так же переведите его на голодную диету, молоко и молокозаменители, даже молочные продукты давать нельзя. Отпаивайте водой (можно немного мясного бульона) , можно давать немножечко отпаренного (не варенного и не жаренного) мясного фарша.
На голодной дите выдержать нужно как минимум дня два, чтобы кишечник маломальски восстановился.
помогу . С чего началось? Как сечас себя чувствует?
Молока не давали, у них это обычно с молока бывает. Пусть поголодает денек, ничего не случится. Дайте ему вареного яичка немного.
Волчица! какая клизма? что за ред еще? ?
можно попробовать яйцо вареное правильно сказали.
а вообще есть же круглосуточные ветклиники, позвоните в справочную
Вспомните старое средство: рисовый отвар (долго-долго рис в большом количестве воды варить)
В идеале, -поголодать денек, но мне самой страшно маленького на такой режим сажать.
У него сейчас очень раздражен кишечник, так что не рекомендую сухой корм и молоко.
Отварите куриную грудинку (никаких специй, ни соли) , смешайте с рисовым отваром и пусть ест.
Чтобы не одезвоживался (сейчас это самое страшное) , попросите в аптеке (какая-нибудь должна быть открыта) что-нибудь от обезвоживания для человеческих новорожденных (типа Pedialite) и давайте котейке 1 кубич. см каждые 15-20-30 мин. в течение дня (человеческие противодиаррейные не берите без ветеринара) .
Удачи
помоему у маленьких котят понос это как бы естественно
Такж можно подавать рисовый отвар и голодная диета.
Клизьма, клизьма и ещё раз клизьма!!!