Домашние животные
что нужно давать котёнку ( ему 1 неделя) лучше табличку пришлите там где написано что давать например в 2 недели,3,4....
что нужно давать котёнку ( ему 1 неделя) лучше табличку пришлите там где написано что давать например в 2 недели,3,4,5 и так далее "прочитайте метки
Если котенок остался без мамы, то нужно купить в ветаптеке заменитель молока и кормить каждые 2 часа следуя рекомендациям на упаковке. Обязательно положите в лежанку к котенку что-нибудь теплое, пуховый носок с бутылкой теплой воды внутри, котенок еще сам не умеет контролировать теплообмен.
Если вы собрались прикармливать с недельного возраст, то это очень рано. Надо подождать до месяца, а том всего по чуть чуть предлагать.
прикорм начинается с 3 или 4 недель, а так мама кошка кормит малышей, если молока недостаточно, то смесями специальными для котят для вскармливания или сливками 10% с пипетки.
Если котята совсем маленькие (им меньше недели) , то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев) . Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком.
Смесь для кормления совсем маленьких котят можно приготовить самому: взять 5 мл 10-процентных сливок, добавить туда 3 мл кипяченой воды и еще 2 мл глюкозы. Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз.
Елена Ковалевская
сколько в день нужно пить эту смесь (1 раз в день?)
найти кошку