Домашние животные

Всем привет, подскажите сколько влажного корма ( по типу Рояла ) нужно давать котёнку

Сколько нужно давать котёнку 1,5 месяца влажного корма ( кусочки в желе ) по типу Рояла и так далее, в день
Julia Robertsovna
Лучше такой хери ему вообще не давать, но раз возникла такая необходимость, то пару пакетиков в день он вполне вывезет.
Лилия М.
Лучший ответ
Saltanat Aimbetova "Херь" давать недопустимо вообще - ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах. Мне однажды всучили по рекламной акции баночку Gourmet'a, заверив, что " нет-нет, это отнюдь не Вискас, а настоящий полезный корм". И кот сразу отказался от своего привычного рациона. Понмимая, что к чему, я немедленно спустил остаток этого "корма" в унитаз! А кому из нас не приходилось читать излияния типа: "кормим влажным Вискасом, поскольку ничего другого кот не ест"? И через какое-то время, естественно: "Давали Вискас, коту нравилось, у него отказали почки и печень, обращение к ветеринарам не помогло - кот умер в муках"...
"Корма" типа влажного Вискаса давать недопустимо - никому, никогда, нисколько. Не далеко от них ушли и Felix, Sheba, Gourmet...
Корма типа влажных Роял-Канина или Хиллса, по нашему опыту, приличны (хотя многие так не считают), но как правило явно не стоят своей цены. Хотя лечебная линейка Хиллс неплоха - одно время мы давали коту, по назначению врача, влажный Hill's I/D.
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так оценил ее возраст ветеринар. Мы ее растили преимущественно на отечественных консервах "Ем без проблем", оказавшихся на удивление приличными, особенно для своей почти символической цены (в полтора раза дешевле влажного Вискаса, который, повторяю, давать недопустимо никому, никогда и нисколько!). Иногда даём эти консервы и теперь - просто побаловать. Они представляют собой пасту из боенных отходов без каких-либо сомнительных добавок, вариант "для котят" отличается наличием в его составе костей тонкого помола. Попадаются, правда, отдельные бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без колебаний ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
Даём мы этот корм (в соответствии с советом профессора Ветакадемии, спасшего в начале 70х нашего кота, который едва не умер от хронического поноса, вызванного, как оказалось, неправильным кормлением) так: кладём в кормушку, сколько съест, но едва животное отошло от кормушки - трапеза окончена, корм убирается в холодильник до следующей кормёжки.
Увидеть "Ем без проблем" на прилавке почти нереально, но не проблема заказать через интернет-магазин: многие из них готовы выслать заказ в любую точку России, не своим курьером, так почтовой бандеролью. Мы просто вводим в Янлекс запрос "ем без проблем кошек" или "ем без проблем котят", без кавычек.
Вот какой была Дуся летом 2013 и вот какая она теперь. Её "муж" на 8 лет старше нее, кастрированы оба, любовь неземная...
Saltanat Aimbetova
Пауч рассчитан на разовое кормление. И одними паучами не стоит кормить.
Ирина Фролова
1утром. 1вечером
С рояла жиреют говорят.. Пару пачек в неделю (котёнку раздельно) . На первых парах, а лучше вообще этой Х... й Не кормить! Что есть на столе, то пусть и ест..)
Saltanat Aimbetova Наша еда для кошки столь же малопригодна, каук нам - только что убитая мышь в шкуре, шерсти, с костями и с кишечным содержимым: что может быть прекраснее для кошки!?.
Допустим, можно взять пачку влажного корма вискас для котят, визуально разделить пачку на 3 части. получится порция меньше половинки. Котенок наедается.
Nastya Popova
Гульмира Шаймуханова Вы сами это пробовали?
Nastya Popova А ты думал?
Saltanat Aimbetova Вискас давать недопусти мо - никому, никогда, нисколько. При этом влажный Вискас даже эффективнее как средство истребления когшек руками самих недоумков-хозяев, чем даже Вискас же, но сухой. Странно такого не знать, имея доступ в Интернет! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Есть вконец опустившиеся люмпены, считающие сухой Вискас хорошими "сухариками к пиву" по доступной цене. Через короткое время у пациента от одного вида заветной пачки начинают трястись руки и течь слюни. Красиво, да?..
Nastya Popova у меня нет животных, так что указывать мне на интернет не надо
Nastya Popova У бабушки кота я всегда кормлю едой со стола. начнем с того что пакетированный корм очень вреден, так после этого кот зажирается и требует это бесконечно
Nastya Popova наверное доступ в интернет мне нужен для того, что бы ты рассказал и показал мне что вискас нельзя... бла бла бла