Домашние животные

что нужно давать котенку, чтобы он отхаркивал клочки шерсти? Может быть есть лекарство какое-то или корм?

купите специальную пасту, в норме кошки отрыгивают шерсть 1-2 раза в месяц. бывает что кошка не отрыгивает шерсть, а она выходит с испражнениями. лучше перестраховаться и давать пасту, потому что комки шерсти могут вызвать непроходимость кишечника, это смертельно опасно, решается хирургическим путем.
Татьяна Вайцель
Лучший ответ
есть специальный корм (добавка ) - выгонка шерсти
В линейке Про Плана есть специальный корм. У Хилса вроде тоже. Еще есть специальная паста.
в любом вет магазине или ветаптеке специальная паста, в еду положить 1-2 см пасты, траз в неделю и он сам все отхаркает, у наших отхаркивается 5-7 см шерсти палочка такая, туго набитая шерстью
растить овес или традесканцию- кошки едят их с удовольствием, дальше все выйдет естественным путем
Есть специальный корм для длинношерстных котят
Для этого они едят травку, которая чистит желудок. Мы сеем овес в цветочный горшок
Ни к чему. Всё проходит через кишечник без задержки и играет роль очистки.
есть специальная паста в аптеке
Посейте из сухого инжира семена. Кошки едят и чистят желудок И у Вас деревце будет. Правда летом специфический запах от инжира,
есть специальные таблетки, типа "подушечек".
Диана Илиева
травка специальная для кошек
в любом зоомагазине
она хорошо прочищает желудок от шерсти, поедят потом должна произойти рвота, по другому никак)
травка есть специальная, в зоомагазинах продается, стоит копейки
моя только так с нее "прочищается")