Домашние животные

Сколько корма давать котёнку

У нас произошла дилемма , все никак не можем посчитать сколько корма давать котёнку. Производитель пишет, что нужно давать корма из расчёта 12 г на килограмм. На мокром корме, например написано что по 2-3 пачки в день. У нас котёнок сфинкс девочка 2 месяца, весом всего 600 г . Почитав производителя и послушав рекомендации врача ветеринара , посчитала что на ее вес за один приём пищи нужно дааать 3-4 г сухого корма или 10 грамм влажного, что выглядит ничтожно мало (с чайную ложку). Переживаю что она не доедает. Подскажите, верно ли все делаю, а то были у ветеринара сказали что перекармливаем, а сейчас есть чувство, что наоборот ребёнок недоедает. Кормим каждые 4 часа
Важно ещё учитывать активность вашего котёнка в течение дня. Если он много двигается, играет, то небольшое превышение нормы ему не навредит.
Лариса Титова
Лучший ответ
Почему чайная ложка корма вам кажется ничтожным количеством? Сравните размеры котенка с порцией. По аналогии - 10 г на 600 г это как 1 кг еды взрослому человеку. Мало? И учтите, что сухой корм сильно обезвожен по сравнению с обычной едой, так что в желудке котенка он увеличивается примерно в три раза.
Надежда Лунина
обычно утром и вечером кормят
Наташа Товтын
Котенка можно кормить "сколько влезет" - растущий организм, плюс здоровый котенок это очень активный котенок. К тому же кошки обычно не склонны к перееданию (кроме животных в стрессе и скучающих)
Так что я бы не заморачивалась "вымериванием граммов" для малыша.
Ветеринар из чего сделал вывод о "перекармливании" - из кондиции котенка или из вашего описания рациона?
Марина Одношевина Исходя из объема живота котёнка и моих слов
Марина Одношевина Уже третий день кормим по норме, живота нету и скачет как козлик, а до этого был большой живот и мало двигалась
Кошки питаются часто и по немногу, если у вас есть возможность, то насыпаете сухой корм и котёнок сам ест по мере необходимости, влажный можно давать утром и вечером, так ваша проблема решится на долгие годы, главное чтоб корм был качественным
На каждой упаковке корма написано, сколько этого корма в сутки надо дать животному в определенном возрасте и с определенным весом. Рассчитайте из расчета 4х кормлений в день.
** Регина **
треть пакетика с утра, днем и вечером, а сухой корм можно просто оставить, сам разберется когда кушать а когда нет
Марина Одношевина Сфинксам рекомендованы приемы пищи 6 раз в день до полугода, так как у них больше тратится энергии на поддержание тепла. Мне кажется хотя бы с особенностями породы стоит ознакомиться, прежде чем советовать.