Выбирайте корма премиум или лучше супер-премиум класса. Например, Royal Canin. Я сейчас не вспомню, какие ещё есть, но напишите в интернете "рейтинг кормов для кошек", отзывы почитайте.
Когда определитесь с маркой корма, найдите те, которые предназначены для котят до года. На упаковке написано.
И не думайте даже покупать всякую дрянь вроде Вискаса, это отрава. Удачи.)
Домашние животные
Какой сухой и какой влажный корм купить котенку. И сколько давать его?
Мы, подобрав Дусю - врач оценил её возраст в два месяца - поначалу кормили её влажными кормами "для котят" - в основном это был Роял-Канин, а также, по совету продавщицы зоокиоска на станции Нара (город Наро-Фоминск Моск. обл.), кормом-консервами "Ем без проблем": на мой возглас "Да он же дешевле Вискаса, разве можно такое давать?!" она меня заверила: "Нет-нет, Вы не думайте, это по-настоящему хороший корм, просто наш хозяин бойни сам очень любит собак и кошек - вот и наладил производство из своих отходов, и ему копеечка, но главное - кошки даже самых скупых хозяев получили нормальное питание". Оказалось - правда: девочка выросла благополучно, сейчас ей уже 6 лет.
Заметив же, что она уже приучена (вероятно, своей матерью) к хорошему дорогому сухому корму и всё тянется к кормушке нашего, восьмилетнего тогда, Барсика - мы и ей стали покупать сухой корм "для котят", лучшим из опробованного нами оказался "Санабель-киттен".
Сочетать в рационе сухой корм с влажным не следует ни в коем случае - мы всегда делаем перерыв между сухим и влажным кормом не менее 12 часов, чтобы они никогда не встретились в желудке кошки.
Вот какой Дуся попала к нам:

Аягоз Серикова
Сколько давать? Сколько съест, но ни в коем случае не оставлять влажный корм в кормушке: что не доедено - в холодильник до следующей кормёжки.
принцип выбора корма прост: чем меньше растительной составляющей тем лучше. Приучите кошку к сырому мясу, творогу и простокваше.
тут список. корма не ниже премиум класса эконом давать недопустимо
дешевый хороший влажный корм-консервы ем без проблем
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Аягоз Серикова
Хороший ответ, но понять его, боюсь, сможет лишь тот, кто знает верный ответ ужЕ...
Брит, Гоу, Нау, Фармина, Саварра и, если найдёте, Карми и Биско. Паучи не нужны особо.
Жанна Анатольевна
такого в магазинах наших даже нет ((
Любой, где написано Kitten.
ProPlan, Science Plan
Аягоз Серикова
На Вискасе иногда тоже написано "для котят", но это не делает его мене эффективным фелицидом - препаратом для целенаправленного истребления кошек!
Никакой. Кошки миллионы лет живут с людьми, и никогда люди не кормили кошек консервантвми и химией неизвестно от чего. Вы подумайте сколько консервантов в этих кормах, если они хранятся по году при комнатной температуре и не портятся и сколько ароматизаторов, если они очень сильно пахнут? Не портите кошку .
Творог, сливок дайте
Марина Рогулина
Сливки не нужны хищнику. Уж тогда мясо сырое рекомендуйте, если такой ярый противник кормов и не хотите вникнуть в их составы.