Домашние животные

влажный корм для котят ВИСКАС

одной моей кошке он не нравится? покупала пару раз, кушала неохотно. основной рацион у нас это роял канин сухой (периодически беру влажные шебу, ямс, роял)
ваши отзывы о вискасе. слышала что там очень много химии и кошки после него болеют, если кормить постоянно
Гу
Гуля
Актоты *********
Лучший ответ
Canon Ledi Tovach о какой ужас! ! срочно убираю вискас из рациона моего кота!
Ну, не нравится - и не надо. Основной рацион действительно сухач, а влажники - так, праздничная угощалка)) )
Болеют не все, некоторые прекрасно живут, это все индивидуально. Статистика, правда, такова, что на кормах эконом-класса болеют чаще.
Все корма эконом класса - Вискас, Китекэт и т. п. это медленная отрава для котов. Почитайте их состав. Не важно сухой или влажный, в них нет мяса. Сплошные рога и копыта (это в лучшем случае) и вся таблица Менделеева. Многие коты любят дешевые корма, так как там сплошные ароматизаторы. Это все равно, что чипсами питаться. Запах и вкус соблазнительные, а польза сомнительная.
Яна Будникова
Кормами эконом класса лучше вообще не кормить.
Даже их экономичность т. е. дешевизна и то обман - кошка такого корма будет есть в разы больше премиального влажника и не наедаться, потому что в "вискасах" питательных веществ почти нет, один балласт.

Вот владельцам и кажется что раз кошка этот корм постоянно ест, значит он ей нравится. На самом деле она просто постоянно голодная.
Анна Лемзякова
В вискасе нет ничего страшного. А вот если кошку постоянно кормить сухими кормами, будет только хуже, т. к. там добавок гораздо больше, у моей соседки кот умер от сухих кормов-это официальное заявление ветеринаров. Моему коту 16 лет, пока живой, но уже как-то странно себя ведет. Вообще вместо корма лучше давать что-то натуральное, например: салаку или кильку, эта рыба стоит не дорого, т. к. цена за килограмм, и кошка никаких вредных веществ не получит.
Настя Мишина
Наталья Матвиенко Приложите, пожалуйста, скан "официального заявления")))
Первый раз слышу что болеют! У моей подруги у родствеников есть коошки и они все дают вискас! И никто не болеет из кошек!