Я своего выкормила сухим кормом Royal Canin Babycat для котят от 1 до 4 месяцев. Он его стал кушать с большим удовольствием, это ему и вкусно и полезно, так как содержит все, что нужно для роста и развития котенка. Окреп, подрос раза в три уже, хороший котейка, шерсть блестит, распушился, бегает, играет.. .
Очень рекомендую перевести котенка на такой сухой корм, только надо кормить осторожно, давать понемножку, по чайной ложке, потом по десертной, и вода чтобы стояла постоянно доступно. Потому что корм запивается водой и разбухает в желудке в 4 раза, а желудок у котенка маленький. От перекорма может быть рвота (корм не поместится в котенке) , а если корм попадет в кишки, то риск заворота кишок.
К тому же у котят часто бывает слабенькая поджелудочная железа, и если котенок съест чуть больше, у него несварение (понос) , а меньшее количество переваривается нормально, я с таким сталкивалась.
Натуральная пища, по опыту, у многих котят вызывает нарушения пищеварения. Я имела дело с тремя котятами. у которых натуралка "шла навылет". Молоко может не усваиваться даже в таком юном возрасте и быть причиной поноса. Вырастить этих котят удалось только благодаря сухому корму.
Надо котенка очень бережно и внимательно кормить, чтобы не сбить ему пищеварение, но и чтобы он не голодал, потому что еда для него сейчас главное, чтобы он был здоровым, активным и мог нормально расти.
Нет необходимости кормить разными кормами для котят или мешать сухой корм с натуралкой. Достаточно купить один ХОРОШИЙ сухой корм и давать его котенку раз пять-шесть в день маленькими порциями с промежутками не менее 2 (лучше 3) часов между кормлениями.
Домашние животные
что кроме молока можно давать котенку, которому 1.5 месяца?
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
сыр, перепелиные яйца, сухой корм
уже можно переводить на сухой и влажный корм для котят, давать сырое мяско и творожок, редко яйцо.
Маленькому котенку можно давать смесь из творога с молоком и желтком - очень полезно и питательно