Домашние животные

Котенок 3 месяца! Диарея. Нужен совет.

Уезжала на праздники и котенка оставила в гостинице для животных. Вчера забрала его, приехали домой, он поел. Решила его помыть, но на шампуни написано, что купать надо не ранее чем через 3 часа после еды. Я пренебрегла этим :( потом он сходил в туалет, диарея. Потом еще несколько раз ночью ходил, тоже самое. Это от стресса? Или что это такое может быть? Он не такой игривый как обычно, вялый. Постоянно лежит со мной или спит. Что это такое может быть?
чек или договор от "гостиницы" остались? не выбрасывайте....
зачем мыть 3-хмесячного котенка??
если он вернулся с передержки настолько грязным - нужно было сразу понимать, что с котом не все в порядке - и думать о здоровье - осмотреть и возможно сходить в врачу на анализы - у кошек оч быстро болезни протекают.... но не мытьем ни как заниматься....
может стрессс - а может и инфекция... ваш кот привит? скорее нет чем да.... прививка+ревакцинация+адаптация = 3.5месяца по возрасту животного...
если без прививок отдавали в "гостиницу для животных" это скорее всего инфекция....
идите к врачу!!!
Аня Митяева
Лучший ответ
Анна Демченко Договор остался, да. Перед тем, как отдавать его, поставила сыворотку специальную, для иммунитета. Туда непривитых животных не берут. Помыла его, потому что запах от него был ужасный после того помещения. Жить, конечно, можно, но я не хотела, чтобы от него так пахло. Видимо, это и было моей ошибкой: ((
порошок ВЕТОМ давать пока не наладится
Marina Dortman
Это может быть и начало инфекционного заболевания, и стресс, и смена корма. Вообще зоогостиницы в нашей стране очень сомнительные заведения. Для начала исключите болезнь - сдайте мазки на инфекции.
Нужно отвести к ветеринару! Он вам Расскажет про диарею у котят раннего возраста, выпишет таблетки, а вам только придётся ему давать.
Это от корма в гостинице.
Там корм другой подешевле.
Я лично если уезжал то отдавал своего кота другу которого хорошо знаю. Писал ему на бумажке как кормить и чем. И т. д.
Так что кормите его по чуть чуть.
Анна Демченко Кормили тем, что и дома ест. Я покупала сама и оставляла.
Стресс+ непонятно чем его там кормили! Дешёвым кормом поди. Ну и шампунь сыграл роль. Дайте оклиматься котенку, пройдёт...
Анна Демченко Кормили тем, что и дома ел. Сама отвозила еду для него.
отравление.