Домашние животные

Можно ли красить кошке ногти лаком для ногтей (гипоалергенным)?

У меня коты иногда выпускают когти на мебель, я состригаю кончики ногтей и пилочкой придаю им форму, чтобы и красиво и не так остро. Но мне кажется, если свободный край еще и лаком покрыть, то коготок вообще будет супер гладкий. И как к этому могут отнестись на выставке? (коты породистые британец и мейн кун)
Можно-то можно - никто от этого не умирал до селе! А вот как на выставке отнесутся.... у котов не знаю, собакам красят ))
Жанара Бижанова
Лучший ответ
Кусок деревяшки поставила, а так как кота купила 20 дневного он меня понимал с полу взгляда, в 5 мес. самостоятельно сел на унитаз, пробовала красить коготки, но кот стал грызть их, больше не красила ...
Согласна, не стоит чтобы не травить животное! Просто купите нормальную когтеточку! Я своему тоже подстригаю когти и когтеточки ему вполне достаточно! !
Jenny Haubenreisser
вы им еще стразы и перья на когти
Еще не забудьте коту губки подкрасить, реснички, и можно еще бантик на хыостик нацепить, тогда можно идти смело на выставку.
честно сказать, по-моему вы слишком уж заморачиваетесь! регулярная стрижка когтей и наличие хорошей когтеточки решит все ваши проблемы. а то, что вы ещё и пилочку используете, толку большого не приносит, т. к у кошек структура когтей слоистая, и этим вы только помогаете вырасти новому остренькому коготку!
Лина Юсупова
коты (кошки) чистят свои лапы, при этом покусывая когти, очищая их от грязи, лучше не стоит красить ногти, во избежания попадания сухого лака в организм...
Оксана
Какая раздница как на выставке
Разве не важно что думает кот ?
Когти у кота это оружие он будет себя не полноценно ощущать )))
Это издевательство над котиком!
Коты после стрижки когтей имеют обыкновение их грызть, выкусывая заусенцы, да и просто потому что дискомфортно. Ну вот если покрасите, то считайте, что накормили кота лаком. Как думаете, ему полезно?
Я своим 3-м кошкам регулярно обрезаю когти, пилочками не заморачиваюсь, для почесалок имеется когтеточка. И все дела.