Домашние животные

можно ли подстригать кошке ногти

если кошка домашняя то даже нужно (желательно гельятиной)
Ирина Линник Макаренко
Ирина Линник Макаренко
312
Лучший ответ
КОГТИ - можно, но только очень ОСТОРОЖНО: у кошек на когтях кровеносные сосуды расположены очень близко и их легко повредить.
ногтей у кошек нет
коготь это первая фаланга
вот и думайте
конечно если глаза вам ваши дороги...
Вера Левченко
Вера Левченко
9 790
можно, очень помогает для сохранности мебели и ковров ;-)
Можно и даже нужно!! ! Только оченно аккуратно: нажмите на полушечку, когда коготочек вылезет аккуратно отстригите самый кончик (1-1,5 мм) который ПРОЗРАЧНЫЙ. Не увлекайтесь дальше. На задних лапах коготки короче - будьте аккуратнее. Кошку класть спинкой к себе на колени, готовой вверх :-)
МОЖНО, но это вовсе не обязательно
TP
Tatiana Pulbere
2 167
Можно мы стригем
AT
Al'bina Turalieva
2 120
Да., Отстригается самы кончак. Вам в помощь когтеточка)
Можно, если Вы садистка.
только у ветеринара, самим нельзя
Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :)
Лучшая когтеточка - большой кусок ковролина на стену!
Можно конечно, только вот у кошечек ногтей нет, у неё коготочки=)
Конечно, только лучше щипчиками
можно и нужно.
в вет. аптеке есть такие ножницы
Да, Обязательно иначе у нее будут болеть лапы! Но если вы живете в деревне, то не обязательно так, как кошка будет лазать!
да
конечно даже нужно мы собаки сами стрежом щипчики собачьи купили и срежом
собаке можно а насчёт кошки не знаю
Zuleyha Haitova
Zuleyha Haitova
416
Нужно
нужно. А можно сделать специальную царапку, чтобы она сама коготки точила
они потом ещё острей вырастают
можно, если не хотите иметь испорченые ковры
Не надо кошечку мучать... оставьте с когтями)))