Домашние животные

Вы когда нибудь подстригали котам ногти? Чем это делается и как?

всегда это делаю. Более того ни на одну выставку кошку с необрезанными когтями не примут.
Берёте лапку, надавливаете на подшечку, чтоб коготки вылезли. если присмотреться, то видно где заканчивается подушечка и откуда дальше растёт только коготь. Постарайтесь не задеть подушечку, иначе киске будет больно и она больше вам не дастся :-)
На передних лапках по 5 пальчиков, на задних по 4.
во тут заканчивается подушечка, после этого места можно всё срезать.
Оксана Шевелева
Лучший ответ
Специальные щипчики, но только нужно хорошо посмотреть на строение когтя, в нем очень близко внутри (не знаю как назвать и назову это мясом). Так вот нужно постараться это не резануть-очень больно и кровить будет.
когтерезом и собаке и кошке стригу, продаётся в любом зоомагазине.
Нет не делайте этого, лучше купите им спец приспособление для когтей.
Ольга Черепок
Да, обыкновенными щипчиками. Нажимаешь на лапу, чтобы когти вылезли и обрезаешь, только надо аккуратней, а то можно слишком глубоко отстричь
Наташа Кифа
в зоо магазине специальные норнечки продаються. глакное срезать талько неготи и не зацепить живую часть.
Обыкновенными щипчиками нельзя потом ногти слоятся, купите спецаальную когтерезку, я потом своим ещё пилочкой подтачиваю
Кусачки гильотинного типа- запросто. Если будет сопротивляться- в одеялко заверните.
В зоо продают специальные ножницы -гильотина называется, там вам и обьяснят как подстричь.
Diana Bukenova
Не буду повторяться, если посмотреть на ноготь то видно где проходять кровеносные сосудики, кончик ногтя отстиригаетя только чтобы не задеть кровеносные сосуды. Подойут любые щипчики, но лучше типа "Гильотина""продается в вет аптеке. Животное лучше завернуть, чтобы не царапалось
Anar Kalimbetova
Подстригаю зингеровскими маникюрными щипчиками. Нажимаю на лапку, что бы выпустила ноготок и стригу кончик. Кошка ужепривыкла. Не жалуется:)
Это делается специальными когтерезами, они продаются практически вовсех зоомагазинах, там вам и объяснят сам процесс обрезания коготков. Но мой Вам совет- отнести киску в вет. клинику, там ей всё сделают правильно, небольно и проффессионально.