Домашние животные
сколько раз в месяц нужно подстригать коту когти?
Раз в три недели - достаточно, чтобы они успевали отрастать для следующего подстригания.

Да по мере отрастания. Как начнет сильно царапаться-так и обрезайте. Тут у всех индивидуально.
Точилку ему купить или сделать, когти сам точить будет. Сколько держали котов, никогда им когти не стригли.
Ни разу.
не разу не подстригал, сам точит
Один раз вырвать когти, и все до конца жизни, не чего будет постригать.
Вырывают только переднии.
Если начнет когтями по полу стучать - время пришло. По мере отрастания, конечно же.
зачем? я своим котам ни разу не стригла.
Мы коту вообще когти не подстригаем. Лучше купите специальный "столбик" пусть кот сам когти точит, это для него гораздо полезнее чем подстригать. Или можно свернуть ковер в трубочку обратной стороной (если есть). Наш как раз о ковер точит. Ему уже 9 лет, когти здоровые и цепкие. Но если все-таки так принципиально, то не больше одного раза в месяц. А вообще это надо смотреть по росту когтей-подстригли, когти выросли, опять подстригли и т. д.
Мы своей кошке 2 раза в месяц стрижем, нормально)
раз в месяц.
ни разу
Раз в три недели - достаточно, чтобы они успевали отрастать для следующего подстригания
одного раза будет достаточно, максимум два. Моей знакомой приходится стричь когти раз в неделю, быстро растут. Ну вы смотрите как будут острые так стригите.
1 раз. По желанию можно 2 раза.