Домашние животные
Сколько раз в день нужно кормить кота?
Знакомые кормят только 2 раза,кот постоянно ходит и орет,просит жрать,кастрированный,не толстый хорошей форме.и правильно ли они делают?
Два раза в день, но сухой корм должен быть в постоянной доступности.
Правильно. Кошек, как правило, так и кормят, если не хотят получить сардельку с лапками. Исключение - сфинксы, у них метаболизм бешаный, но это отдельная история
2 раза - это совершенно нормально, другое дело, чем кормить и объём порции. Но на эти вопросы может ответить ветеринар.
По требованию. В миске кота должна быть еда, как захочет - поест или попросит чтобы наложили/заменили еду.
Если кормите ненатуральной едой - читайте что на упаковке написано.
2 раза ( нормальными порциями) вполне достаточно для взрослого кота. кастрированные всегда кушать просят, так как у них нарушен гормональный баланс в организме. будете чаще кормить, начнет толстеть.
а сами наверное раз пять в день трескают, кота жалко я б не выдержал
2 -3 раза вдень кормить можно спокойно
утром, днём и на ночь, чтобы ночью не будил от голода Вас
Кота нельзя кормить слишком часто, может произойти ожирение, а это повлияет на здоровье.. . Не советую кормить вискасом, китекетом (они живут 15-17 лет, а при кормление "этим" проживет-то лет 7-8). Кормите 2-3 раза, только держите строго под контролем ВРЕМЯ кормления, для хорошего пищеварения.
Желаю удачи)
два или три раза в день
Как правило, на упаковках кормов приводятся сводные таблицы, в которых указано количество еды, которое должен получать ваш домашний питомец в течение дня. Зачастую рекомендуется подбирать для животных корм с учетом возраста, темперамента и физического состояния.
а как попросит так и покорми
Я своего кормила 2-3 раза в день) Нормальна не худой
3 раза в день
Правильно делают. Иногда можно и побаловать, если сильно орет. Мы кормим 2-3 раза. Здоровые коты и шерсть блестит всегда.