Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить кота, он всегда хочет есть.

Елена Томашевская
Лучший ответ
Кот сожрёт столько, сколько положить. И будет просить ещё. И подохнет от ожирения лет в 5-6..Это я предупреждаю сторонников полной миски. .

Утром покормили, вечером покормили. И пусть орёт, зато проживёт лет 15.
Alya Abdullayeva Я не знаю как у вас, а мои не едят просто так. Только когда хотят есть. И никакого ожирения нет. Потом что лопают меньше нормы суточной.
Aigerim Сарманова Вы точно про моего кота написали.Орет не переставая.))
Теперь буду кормить по вашему совету.
У меня корм у кошек всегда доступен. Едят меньше дневной нормы, только когда захотят есть. Подойдут 3 кусочка сухого кора с чавкают Роял Канин и дальше идут. Едят раз 15 в сутки.
Назгуль Д.
В литературе рекомендуют взрослого кота кормить 2 раза в сутки, я кормлю 3 раза, а в перерывах ещё бывает, то несколько подушечек сухого корма для зубов, то таблетку (любит) витаминок или для вывода шерсти, то с пальчика капельку мёда полижет, но это всё крохи, которыми он просто побалуется.
А вот оставлять миску постоянно полной я не хочу, т. к. кот или обжирается, если что-то уж очень ему нравится, или корм остается и быстро теряет свои качества и он его уже есть не будет даже будучи голодным.
Я кормлю так: утром порция готового корма, в обед порция сырого промороженного мяса (изредка морская рыба) , вечером отварная с овощами или крупой куриная печень. В перерывах чуть-чуть сухого корма для зубов и балласта.
Elena Sklyarova
кормушку не убираю. Он сам знает. сколько ему надо.
Татьяна ****
Раза 3-4, зависит от веса.
Мы кормим каждые 1-2 часа наверное, небольшими порциями. Лучше усваивается - нет проблем "стук стук стук" с обменом веществ. Причем он абсолютно не толстый, хотя и редко бывает подвижным) )
Про 3-4 раза - действительно, реккомендуют так, но у нас кот не любит большие порции, а залежавшуюся в миске еду вообще даже нюхать не станет))
Миска всегда должна быть наполнена
Ну вообще зависит от породы. но средний дневной рацион таков: для 1-2 килограммового кота - от 30 до 45 граммов в день. 3-5 кг. - от 55 до 75 г. 5-7 кг. - от 70 до 95 г. 7-9 кг. - от 90 до 120 г. лучше всего разделить общую дневную дозу котам с 1 до 3 лет - на 4 раза (порций) в день. с 3 до 5 лет - 3 раза в день. с 5-6 лет и старше 2 раза в день.
p.s это рассчитано только для сухого корма. в случае консервов на 10 г. больше. а в случае натуральной пищи совсем другой рацион, в этом случае лучше если вам составит рацион ветеринар.
Лучше, чтобы миска всегда была полна кормом.
Животные не умеют переедать!
Пока Я Живу, Тобою Дышу!!!! Глупость несусветная. во первых зависит от породы. есть породы, которые будут есть сколько влезет физический в желудок а потом разжиреют, станут неподвижными и лет так в 4-5 будут иметь почти все возможные болячки. да и сам не в меру толстый кот визуально не привлекательный.