Домашние животные
Сколько раз в день нужно кормить кота?
вообще то они сами определяются сколько и когда есть ..
2 раза в день, но сухой корм и вода должны быть всегда
Лилия Воронина
сухой выдыхается -же!
Не заморачивайтесь: поставьте полную миску, когда захочет, сам подойдет и съест столько, сколько ему нужно.
Кошки предпочитают есть когда хотят и сколько хотят, поэтому еда в миске должна быть всегда, ну и вода, естественно, тоже.
Лилия Воронина
Он и так толстый. А сухой корм выдыхается и он его еть не желает. Поэтому дозирую.
2 раза, иначе разжиреет. И постоянно что б был сухой корм лечебный от мочекаменной болезни.
А вообще-то нужно писать немного больше сведений о коте: гуляет на улице или нет, кастрированный или нет, какой вес сейчас....
Лилия Воронина
Вот так да? Сейчас новый вопрос тогда уточню...
Когда кот сам попросит.
Кошкам свойственно так называемое"кусотничество".Тоесть они любят кушать понемногу, но часто! Если корм сухой, то пусть он всегда находится в досегаемой котом зоне. Если кормите натуральной пищей, то тут много вариантов, зависимых от образа жизни Вашего питомца. Натуральная пища не должна находится долго в миске, она должна быть всегда свежей!

Andreya Armanova
Прочитала,что кот на сушке.Чтоб он не переедал,можете давать ему дневную норму(её всегда пишут на упаковках корма)разделив на несколько приёмов.По поводу выветривания корма.Если Вы насыпаете ему корм один раз и весь,то кот ,склонный к перееданию,слопает его весь сразу. Вы пишите,он его не хочет есть потому что корм выдыхается.За день корм не выдохнется однозначно!!!Значит кот не голодный,раз не ест,или ждёт от Вас чего либо повкуснее.Не идите у него на поводу!Смешивать корма нежелательно.Кот будет есть то,к чему Вы его приучите!Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу!
2 раза, утром и вечером, главное чтобы на протяжении всего дня в миске была вода и какая нибудь пища:)
Взрослого нужно кормить 2 раза в день.
Если породистый и по породе он должен быть "толстеньким" то можно просто ставить полную миску корма и когда ему вздумается пусть ест. А если не попадает в эту группу котов то 2-3 раза. Свежая вода всегда должна быть.
я свою 2 раза кормлю, а в остальное время ловит мышей (самая полезная пища для них)