Домашние животные

Выркзать кошке ногти можно или нежилательно??

нежелательно.... но не смертельно. моя Алиси скандал устраивает только при одной стрижки обычной а так что бы ваще ее избавить от когтей у меня даже мысли не возникало!
когти это их природа и удалив часть ее вы можете ввести кошку в депрессию и вследсвии она может заболеть
Галина Пинясова
Лучший ответ
Не надо. Это тоже самое. что Вам ногти вырывать. Ужас.
Купите или сделайте когтеточку. А удаление когтей может даже привести к смерти животного.
А стричь можно крайне осторожно и только самый кончик, где нет кровеносных сосудов. А лучше вообще не трогать.
Вот тут фото, как удаляют:
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/
Laura Kurmanova
Очень тяжело переносимая операция. Кстати в продаже есть накладные коти, мягкие колпачки, и даже цветные.
Можно, но прикиьте на себе для начала. Может, разоритесь на джут?
Садюга!!! !
Если тебе ногти выдрать, приято было бы? Вырастут по новой, а сколько боли? Лучше подстригать, но!!!! Чуть, чуть, не до каппиляров, а лучше - в Ветеринарку!!!! Если не умеешь! Кошка только сказать не может! А так бы за Такое!!!! Ей Богу заговорила бы!!!! Сори!
Ирина Голуб
Лучше, чем МЕХОВАЯ уже не напишешь.... удалять когти кошке вместе с фалангой - это садизм ...
Лена Пруель
Можно! ! У меня была кошка, которой в 7 лет удалили все ногти (передние лапы) . Просто была необходимость такая!!!! Если нет другого выхода - тогда удаляйте. Они привыкают. Она на даче без когтей даже птичку поймала. Просто когда ей может угрожать опастность быть внимательней!!!!
А человеку пальцы отрубить? ((( садизм это.. . когти кошакам надо стричь
Пожалейте кошечку! Вы потом спать спокойно не сможете глядя на нее, как она мучиется!
ей же больно наверно будет ((((не надо
Полностью согласна с Лилей Иванчиковой!!!! Садизм чистой воды!!!! Вам бы ногти повырезать!!!
Удаление когтей называется "мягкая лапа" и проводиться в случае, когда животное очень агрессивно и постоянно рвет хозяевам ноги. Если же вам не нравиться, что кот дерет диван (кресло, обои... ) купите в зоомагазине дощечку обмотаную бичевкой и прикрепите на месте любимого царапания.
Да, есть садисты, котоые называют себя ветеринарами и делают эту операцию. Но это очень плохо для житвотного.
Если вы завели животного - приучайте его точить когти с помощью когтеточки или терпите.
кошкам и котам можно подстригать когти. Можно у ветеринара.