Домашние животные

Подскажите пожалуйста,что может быть если неправильно подстричь кошке ногти и у нее пошла кровь????

Надо подержать на коготке перекись водорода, чтобы остановить сильное кровотечение. А потом все пройдет. Внутри коготка идут кровеносный сосуд и нерв. В следующий раз, когда будете подстригать коготок, посмотрите на свет. Там где начинается затемнение, стричь нельзя. Срезать только белые кончики.
Света Шишова
Лучший ответ
Не макайте никуда!!!! Кошь оближет и траванется!!! !
Дайте кошке зализать. Пару минут и все пройдет. Если не останавливается, возьмите "спасатель" на ватку и прижмите ноготь. Подержите минутку.
Если кровь капает, сделайте тампончик с разбавленной перекисью водорода ненадолго к этому когтю.
зеленкой лечи теперь и впредь будь осторожна, срезать нужно только загнутую часть. чтоб не цеплялась.
Наталья Рау Т.е просто намазать коготок зеленкой????я правильно поняла????А йодом можно???
сильно резанула и задела кровеносный сосуд и нерв. Бедняя кися, ей жутко больно
да ни чего не будет, это как Вы палец порезали, а остановить кровь, коготь макаете в сухую марганцовку и все.
Для начала остановите кровь, обработайте рану поскольку у кошки слюна нестерильна и следите за тем, чтобы на этом месте не было нагноения. Бедное животное ей было очень больно ведь у них там нервные окончания. В следующий раз не подпустит. Запомнит на долго.
У кошек надо очень аккуратно когти подстригать - опасность задеть нервные окончания, а это может привести к хромоте.
вас замучат защитники животных.. . готовьтесь
ничего страшного. Обработать и все пройдет.
Наталья Рау А чем надо обработать????
Наталья Стрелкова можно перекисью водорода.Ничего страшного,вы не переживайте.Моему собакину несколько раз так попадало.
Наталья Рау А йодом можно???
Наталья Стрелкова да можно.Главное чтобы туда бяка не попала.
Наталья Рау Спасибо вам!!!
Наталья Стрелкова Не за что!!!Не болейте!!!
аккуратнее надо. кровеносный сосуд задели! ей больно, но ничего страшного в этом нет обработайте просто чтобы грязь не попала.
Приложите марганцовку сухую ( ушной ватной палочкой) к ногтю и пройдет через 2-4 секунды.
Копец! надо было так подстричь? перевежыте лапку чтоб не истекла кровью (на всякий случай) и завтра к веретиринару!
Наталья Рау Да у нее она не течет ручьем....просто отстригла чуть больше чем надо было, капелька только просочилась, вот я и испугалась!!!(((