Домашние животные
Почему коты спят днём?
Семейство кошачьих охотится по ночам. Поэтому и коты днём спят, а вообще они спят по 18 часов в сутки.
Ленивые, потому и сплюшки.
Наверно они совы:)
у нас спит и днем и ночью)))
Моя, млин, круглые сутки дрыхнет.
Потому что коты/кошки преимущественно ночные животные и вольготнее чувствуют себя вечером/ночью, да и засони они спят по 14-16 часов в сутки =)
Точно так же, как собаки, люди и т. д.
А они же натуральные пришельцы, у них все не по-нашему. Хотя бывает, что они и днем охотятся, и ночью спят. Так что.. . вопрос ни в дугу, ни в красную армию.
ночью охота
Ночью мышей ловят да по кошкам шастают.
Они вообще-то ночные животные - охотятся ночью.
кошачьи спят 22 часа в сутки.... так устроена природа)))
потму что кошка изначально ночной хищник
Ночью они охраняют сон хозяев и общаются с домовым.
наверно думают что ночью они лучше видят)
энергию экономят
потому что это ночные животные... а вообще, они дрыхнут тогда, когда им хочется.... вот везучие!
не знаю, у меня ночью спит
ночью им легче охотится
так он и всегда спят! Просыпаются только чтобы пожрать!
Потому, что род кошачьих - ночные хищники. Днём отдыхают, а в сумерках и ночью - охотятся.
Моё чудо спит только в промежутках между едой: чем чаще его кормишь, тем меньше он спит :-)
Потому что лентяи и тунеядцы они))
Что бы, не отвлекать от дел хозяев!!!