Домашние животные

Рыбки Гуппи. нужен ли для них фильтр??? или не обязательно? продолжение внутри...

возможно ли сделать так, чтобы самка родила мальков в комнатных условиях??? нужно ли отсаживать беременную самку из аквариума, нужно ли ее отсаживать, если она их родит??? через сколько дней... ну и скажите всё, что знаете о разведении таких рыбок...
Анна К
для них не нужен фильтр, купи 1 улитку и всё,они сами плодятся. аквариум им надо не большой.... =)(как просил, ответила)
Елена Xxxxx
Лучший ответ
написал в личку
Алина Вольных
Анна К Спасибо
1. Фильтр необязателен, гуппи самый неприхотливый вид рыбок.
2. Самку нужно отсаживать и до родов и после, так как она сама может съесть своих мальков. Хотя если в аквариуме много растений или есть грот в котором мальки могут спрятаться - то можно и не отсаживать.
3. Понять что самка беременна можно по её раздувшемуся брюшку. Одного оплодотворения порой хватает на 2-3 помёта.. .
Самка может забеременеть так же и от своего "сына" или мальки от одних родителей "брат и сестра" тоже могут приносить потомство, но лучше этого избегать так как их мальки становятся более слабыми, мелкими и хуже окрашиваются... лучше "разбавлять" кровь разными красивыми особями как мужского так и женского пола. .
гуппи без фильтра смогут но не без воздуха нет .Родить тоже сможет .только если не хочешь вылавливать мелких бешеных мальков то отсади родит и сразу же обратно .перуд беременности 2-4 недели .Не помню чем кормить мальков... похоже живой пылью.
Самка может забеременеть так же и от своего "сына" или мальки от одних родителей "брат и сестра" тоже могут приносить потомство, но лучше этого избегать так как их мальки становятся более слабыми, мелкими и хуже окрашиваются... лучше "разбавлять" кровь разными красивыми особями как мужского так и женского пола...