Домашние животные
Вопрос фанатичным любителям собак и кошек
Сегодня смотрела программу Малахова про людей, содержащих в городских квартирах в антисанитарных условиях десятки собак или кошек. Вы действвительно считаете, что это благо и любовь к животным? Вы действительно читаете, что соседи тебуя прекращения этого в своем доме проявляют жестокость?
Если есть силы и средства на уход. Если достаточна территория для проживания такого количества животных. Если хозяйка несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих питомцев - почему бы и нет?
Однокомнатные же "приюты" на 10 собак - издевательство над животными, такая скученность ничего кроме стресса у них не вызовет.
"добренькие" старушки, пихающие в квартирку по 20 кошек, наслаждаются своей "добротой" и проклинают "злых" соседей у которых дерьмо течёт по потолку, но расстаться с любимцами не хотят, а коли отнимут гринписовцы, тут же натащат новых, ибо маразматическая потребность быть "спасительницей" "кормилицей" и даже господом богом для своих животных - это ничего общего с гуманностью не имеет.
Видела я этих собак, спасённых из таких "приютов" - некоторых гуманнее было усыпить, чем лечить. Увы.
это болезненное восприяие своей не нужности и одиночества их лечить надо
Нет, это НЕ благо ни для животных ни для людей!
так это не любители животных так поступают, а ненормальные. животным же от этого только хуже
все любят по разному. и не оязательно должны разделять ваши понятия о любви. скорее всего это любовь к животным
Нет конечно, это не любовь к животным, это безобразие и для животных и для соседей)
Не видела эту программу, но предполагаю о чем речь!! ! Об этих несчастных людях и животных, можно говорить бесконечно! ! Люди однозначно больны ( психически) ,а животные.... цепляются за любовь человека из последних.. "лап" !!!Грустно это все!!!
Это нельзя назвать благом для животных, помоему это для них мучение. Лучше бы бездомных подкармливали на улице. У нас в соседнем доме в подвале живут кошки. Местные жители их подкармливают, они вполне комфортно существуют и в результате в доме нет крыс. Я считаю что дома можно держать столько животных, сколько можно содержать не причиняя никому неудобств. У меня кот и кошка (стерилизованные) , у матери кот и собака. А больше нам не надо.
Это не "фанатичные любители", а нездоровые люди. Даже начинающий любитель прекрасно понимает, что животным в куче-мале и нечистотах будет ВЕСЬМА некомфортно.
"Твое право кончается там, где начинается право другого человека. " Это относится и к фанатизму (во всех его проявлениях) в собаколюбии. Если есть желание и возможность, построй приют! Ведь даже беспризорные собачьи стаи имеют лимит на членов сообщества - лишние просто уходят и создают свою. Для собаки нужен хозяин или вожак. Только тогда она ощущает свое место в этом мире. Когда их ОЧЕНЬ много, они просто перестают воспринимать человека лидером, потому что у них есть свои и идет постоянная борьба за власть в отдельно взятой квартире, стены которой и ограничивают их территорию. Это уже не стая, это концлагерь, даже если старушка тратит на них всю свою пенсию.
Описываемый случай доказывает наличие психического отклонения у старушки и больше ничего. У руководителей питомников, в том числе и у меня, как правило, тоже много собак/ кошек. Лично я не хочу жить в грязи, а по тому делаю ежедневную влажную уборку со спец. средствами и всё,- чистота. У многих собачников в квартирах чище, чем у тех, кто не держит животных вообще. Если человек- засранец, то животные тут абсолютно ни при чём!
это болезнь и ее надо лечить!
Майра Есимжанова
деушка эту болезнь не лечат и это не шиза,это любовь к животным,Юдругое дело когда сердобольные бабки держат дворняг за которыми не ухаживают
Господи, я от одной собаки порой готова повеситься. а таким людям следует лечиться. Собаки не могут жить в тесной комнатушке сворами. Уж лучше быть бездомной, чем гнить вот так, под подолом заботливой бабки
деушка эту болезнь не лечат и это не шиза, это любовь к животным, Юдругое дело когда сердобольные бабки держат дворняг за которыми не ухаживают, не убирают отправляют на поиски пищи, вот это уже болезнь, у самой 6 собак, но подойди ко мне к двери запаха ты не почуеш, так как собки выгуливаются и купаются, а квартира моется
Я люблю собак и кошек, но такое не понимаю! это ненормально! Жаль и животных и хозяев. вот подо мной живет бабка, у нее в квартире 20! кошек!! ! это жесть! вонища неимоверная! ! и все коты там больные! это уже не любовь, это моразм!
Это не благо животным. Это блажь дурного нрава человека. ИМХО
Во всем должна быть разумная мера
Мое мнение - во всем меру надо знать! Если уж очень кошек любишь - заведи себе 2-3 не больше, остальных на улице прикармливай!
У меня лично кот и собака в двухкомнатной живут! И мне весело, и соседям не противно!
Все верно! Можно держать ровно столько животных, скольким ты сможешь обеспечить "человеческую" жизнь: ежедневный уход, регулярное вет. обслуживание, ОТЛИЧНОЕ питание, в конце концов. У меня 7 кошек и от двери у меня не воняет. Даже когда к нам люди приходят - не верят что у нас столько кисок! Вот так.
Это блажь и эгоизм. У нас одна собака.
Примерно 3% людей илеют те или иные умственные отклонения.
Любой НОРМАЛЬНЫЙ ответит на Ваш вопрос однозначно: "Любые излишества к добру не приводят! "
У когото и от хомячка в квартире вонища, а другой скунсов может разводить а в доме приятно!
Был на молочной ферме в Голландии - чище чем в наших больницах.
какое это благо?!.. (я матом не ругаюсь!), там женщина сделала очень хорошее сравнение про 20 детей
Я обожаю собак. но я не считаю это правильным, можно кормить на улице. если уж на то пошло. Мне кажется что такими делами занимаются очень одинокие люди...