Домашние животные

Уважаемые любители собак и кошек.

Скажите мне.. чем заслужили дворняжки к себе такое отношение?! Когда кормлю бездомных собак, мимо прохожие всегда смотрят на меня с презрением. Почему как узнают что у меня нет породистых животных сразу "Фе, дворняжка". " Почему породистого себе не заведешь? " " Этождворняжка". Мой кот очень умный, в лоточек я его не приучала, как взяли, так сразу место знал.. И с собачкой тоже самое. Чем они отличаются? Эти пищалки ручные лучше дворняжек?
кого держать дома-личное дело каждого. А вот к подкармливанию бездомных тоже отношусь отрицательно из-за того, что раскладывая эту подкормку (вы же не положили кусок мяса свежего!!!!), вы провоцируете домашних собак к поеданию всего этого, да и не надо приумножать поголовье бездомных. Приведите к себе домой и кормите на здоровье кого хотите!!!!
Марина Елтышева
Лучший ответ
это комплексы владельцев дворняг, ни разу ничего подобного не слышала. а вот к прикормщикам отношение крайне отрицательное, потому как владельцы домашних животных за все, что вытворит их питомец несут ответственность, в том числе уголовную, вы же не отвечаете ни за обосранные места ваших кормежек, ни за распространение всевозможных заболеваний, в том числе паразитарных и того же бешенства, ни за покусы
А вот мне кажется, что вы мало чем отличаетесь от указанной вами крайности. У них-"фе, дворняжка".У вас-"эти пищалки".
Всю жизнь любила собак и кошек абсолютно всех. Держала породистых, пристраивала дворняг. Это собаки. Кошки в нашем доме были почти все спасенышами. И за много лет, ни от одного знакомого собаковода-породника не приходилось слышать плохих слов в адрес владельцев дворняги. Какая разница, кто кого держит? В нашей прогулочной компании собирались самые разные собаки. Породистые и без. Но не было никаких ссор, никаких ненормальных упреков "зачем вы завели такую".
Чем они отличаются. Отличаются многим. Порода это заложенное поведение и предсказуемые размеры. Отличаются и видом. У кошачьих пород нет столь сильно выраженных отличий, как у собачьих. Породистая собака это в первую очередь четко выраженное генетически заложенное поведение, известные размеры, характер и т. п. Так, одинокая бабушка, выбирающая собачку для души и живущая в самом центре большого города, с отсутствием мест для выгула, навряд ли будет заводить немца или рабочую лайку. Даже среди мелких собачек есть разные, характер зависит от происхождения. Есть холерики, есть флегматики и т. п. Именно этим-заранее известной предсказуемостью-а не чем другим, отличается любое породистое животное. Тем, что закреплялось веками.
И никто при этом не хает дворняг. Их держат тоже, и очень многие. Очень часто они попадают в дом "по воле судьбы".И опять-таки это выбор хозяина.
Вот вы кормите бездомных дворняг. А хоть одну из них взяли в дом, подержали, пристроили? И держали ли одновременно породистую? А если нет, то и не можете видеть разницы.
Вам не нравится, что кто-то с пренебрежением говорит о вашей беспородной кошке. Но называя питомцев других "пищалками",вы, как ни крути, уподобаетесь им же.
Анна Никонова
Отделите мух от котлет. Домашняя дворняжка-такая же собака, как и породистая, ничем не хуже и точно так же любима. Диких прикармливать-видимость доброты, созданная малыми усилиями. Жалеете-берите домой, обрабатывайте, лечите, социализуйте и пристраивайте. Это хлопотно и не дешево. Гораздо проще иногда объедки вынести. Насчет отношения окружающих-не оскорбляйте и неоскорбляемы будете. Хотела б я посмотреть, как про моих овчарок кто-то скажет-"ручные пищалки".
я тоже смотрю на прикормщиков бродячих стай, как на идиотов. создаете угрозу, прикармливая собак.
против дворняжек ничего не имею, если при хозяине, воспитанная, ухоженная.
Юлия Бытева
Ничего такого никогда в свой адрес и адрес своих собак, кошек не слышала, хотя тоже все беспородные и взяты с улицы. А прохожих можно понять - Вы своей "помощью" помогаете дворняжкам преумножаться на улицах.
Людмила Ярмош Как это помогает?))) Подсаживает кобелей на сук?)) Кто не достает или как??)
Дворняги это одно. Бездомные другое! По мне так бездомных вообще быть не должно, мало того что сами страдают, так ещё и заразу разносят, опасность для людей представляют. Чему способствуют такие кормильцы, как вы...
Что же касается наличия породы - это на любителя. И если в кошках для меня не особо критично, то в собаках дворняг не понимаю совсем, ибо совершенно они не приспособлены для того, для чего собак заводят...
Aliya......... Askatovna
Вы создаёте кормовую базу, приучая собак к конкретной точке выдачи корма, к подачкам, увеличиваете кормовую базу, что влечёт за собой увеличение популяции - на это отрицательная реакция нормальна и верна. Что же касается домашних беспородышей - если животное не запущено - то людям просто делать нечего.
Жаука ***
Лично я отношусь нейтрально. У самой и породистый кот и кошка подобрашка. Планирую купить еще одного породистого кота. Про кормление собак, можно понять, Вы их приучаете к этому месту, они собираются, гадят, живут, многие могут переносчиками болезней, более того, они могут начать агрессивно реагировать, или быть через чур навязчивыми.
О! Мысль Пришла!
"Пищалки ручные" - это, например, хаски, доберман, дог, колли?

Вы тоже не очень высокого мнения о собаках, которые вам ничего плохого не сделали, кстати, вы же их и не знаете. А "презрение", которое вы читаете в чужих глазах при подкорме бездомных, - это скорее сожаление о том, что многие "добрые люди" не понимают, что творят. Они своей псевдожалостью вредят тем же бездомным собакам, давая им возможность плодиться, размножаться бесконтрольно и потом гибнуть массово от голода, холода, болезней и травм.

А что до беспородных домашних собак - так у нас, например, примерно половина гуляющих в нашем районе собак совершенно непонятного роду-племени. И знаете, никто не фыркает: "Вон, Нюрка пошла со своим кабыздохом! ". Если собака воспитана, ухожена, здорова - то какие вообще проблемы у кого-то могут возникнуть? Хочу, "пищалку" завожу, хочу - рычалку, хочу басенджи, что не лает, хочу - овчароида.
Татьяна Линник
вопрос про любовь к статусам, а не к животным. конечно же искусственная селекция калечит
ну и дворняги в стаях ведут себя безобразно, тут дело не в их внешности
вобще считается, что наличие бездомных животных в городах - признак падения цивилизации
так о чем конкретно вы спрашиваете?
"Эти пищалки ручные" - то есть вы не поступаете ровно таким же образом, да?))) Злитесь на тех, кто якобы не ценит дворняг, но в этот же самый момент вы ни во что не ставите породу. В своем-то глазу бревно не видно, да.... Зато люди-уроды, фукают на ваших подопечных и на ваши методы "содержания".
Кормить уличных беспризорных дворняг конечно не дело, но чтобы на домашнее беспородное животное так реагировали- думаю вы преувеличиваете...
Диана Казарина
У нас тоже дворовой котик живет, в лоток сразу начал ходить) Мне кажется, и дворняжки не хуже породистых.
А вот кормить их не надо.
ну, как же, породные, они ж имеют определенный внешний вид, характер, ..к тому ж родословные, титулы на выставках и прочее
как там у Петросяна " собака выиграла медаль и хозяин так гордился, что носил её сам"
так же для некоторых породная собака источник денег ..
а дворняжка, толку то от неё никакого, к тому ж - это сюрприз, как по внешности, так и по характеру, не знаешь, что ожидать, не понять таким, что, если вложиться в воспитание, (которое, кстати, любой собаке не помешает, чтобы не превращалась в "ручную пищалку" или "монстра") вырастет замечательная собака и вторую такую же найти сложно
к счастью, большинство, по крайней мере, там где я живу, не страдают выпендрёжем и не делят собак на породных и нет

а по поводу кормления бездомных - это вопрос спорный : с одной стороны благо, а с другой создание проблем ...
Это непосредственно зависит от окружающего общества, у меня три котейки, беспородные, найдёныши, и для меня они самые лучшие. Собака одна моя тоже метис. Не обращайте внимание на тех кто надменно смотрит что ваш питомец без породы
Samie Samie Kavkaza
Дворняги могут быть лучше породистых по характеру (не раз видела), так что это лишь восприятие людей типа "престижно" заводить дорогое животное
Я думаю, что так говорят люди, которым важен престиж, а не животные. Я по натуре, "Кошатница, я восхищаюсь породистыми кошками, НО свою Пусильду-ЧИСТОКРОВНУЮ ДВОРЯНКУ, НЕ ПРОМЕНЯЮ НИ НА КАКУЮ ПОРОДИСТУЮ КИСКУ
Любовь Петрик
Статус человека и его отношение, мировозрение на животных очень отличается! Простой человек заведет любую собаку и кошку а по классификации выше у него другое отношение ему подавай самых лучших и самых дорогих вот и вся история и когда люди будут говорить заведи породистую и все такое зачем он (а) тебе скажи им в ответ а вы вообще таких собак (кошек) держали или (держите) .
Люция Глухова
не надо обращать внимание на этих людей, корми собак если хочешь, да и не такие дворняжки плохие, ведь у меня во дворе живут, а породистых дрыщей богатые покупают, чтобы повыстёбываться перед такими же