Домашние животные

как пастух защищает отару овец от волков?

Никак.. . ХтоЖ ему ружО дастЬ? Охотников пастухи вызывают СПЕЦИАЛЬНО для отстрела волков в регионе, у которых есть на это дело ЛИЦЕНЗИЯ. А собаки с волками не справляются, а только разнообразят кормовой рацион последних.. . ГЫ))))) ) Волки по одиночке не охотятся.
Диана Барышникова
Лучший ответ
собака чуеттттттт
ружьем
Держит при отаре волкодавов -среднеазиатскую овчарку, например.
Зоя Газукина
При атаке волка:
B 4-7
B 6
B 8-2
А потом - по ситуации
просто он с волками в хъороших отношениях, по пятницам пивко с ними пьет, с днюхой не забывает поздравить, компанейский пастух....
а современный пастух не защищает. После того как волки загрызут 8 овец за одну ночь, пастух говорит хозяину: мы предпринимаем все необходимые меры для поимки преступников, совершивших этот страшный акт, подключены все необходимые каналы, будут предприняты меры по усилению защиты, тот кто это сделал будет пойман и предан правосудию. Мы просим у вас понимания и содействия и это будет для нас честью и благородным делом - поймать этих преступников.
21 век на улице-но тем не менее. Собака предупреждает, пастух создает шум. Волки всегда идут стаей и если они захотят-ВСЕГДА могут задрать нескольких особей, даже ружье не всегда помогает, волки весьма сообразительны)))
Раиса Минаева
Приглашает для охраны оборотней в погонах.
собака защищает, она же сбивает овец в стадо-вообщем не понятно для чего пастух!
может он собаку кормит?;)
Ему помогают в етом собаки. Без них просто нельзя обойтись!
собакой
А вам зачем это знать ?
Пастух+ружье и собака (или несколько собак) - защита отары от волка.
И не обязательно среднеазиаты.
Главное, чтоб собака смогла во время обнаружить волка и предупредить пастуха и так же сумела собрать отару. Дальше за дело пастух берется - ружье всегда при нем.
Ногами