Домашние животные
какая порода собак подойдет для охраны отары овец,ну и что бы не трудно ее было зтому обучить?
немецкая овчарка
Колли... Шотландская овчарка.
Бобтейл.
кавказка - это у нее генетически..
Шелти, Колли, Бордер -Колли и многие другие пастушьи породы.
Бордер-колли. Специализация - охрана отары овец)) ) Колли - постушья собака)))
Капризка Капризка
Ради любопытства. От кого бордер колли может защитить отару овец?
Я читала что вельш корги пастушья собака. Она небольшого размера и не пахнет псиной, т. е. не пугает овец
Именно для охраны - среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, мареммо-абрутская овчарка, комондор. Для пасьбы (управления стадом) - колли ( длинно и короткошерстный, бородатый, бордер колли) , австралийская овчарка, бобтейл, шелти, корги.
Колли! Шестимесячный щенок может инстингтивно сдерживать отару из шести голов!!!! это в крови!! ! Останется лишь скорректировать.
Бернский зененхунд. У них эта функция в крови.
Азиатская овчарка
Немецкая овчарка, австралийская овчарка
любая собака с названием овчарка....
Страна происхождения: Средняя Азия.
Классификация: Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки. Секция 2. Молоссы. Подсекция 2.2.: Горные собаки.
Использование: пастушья, охранная и караульная: используется для охраны и для защиты скота, караванов и жилища хозяина.
Окрас: Характеризуются черным, белым, серым, коричневым, рыжим или палевым цветом шерсти. Встречаются особи тигрового, пегого и крапчатого окраса. Не допускаются печеночный, шоколадный и голубой цвета.
Общее впечатление: Тело тяжелое, огромное, пропорциональное и мускулистое. Это одна из самых больших собак, идеал громадной собаки.
Размеры: Высота в холке: кобели – от 65 см до 70 см, суки – от 62 см до 65 см. Вес от 40 до 80 килограмм.
Дрессировка: Дрессировку нужно заменить воспитанием. Если несколько раз подряд требовать у собаки повторения одной и той же команды, то он ее буде игнорировать. Так как среднеазиатских овчарок используют для охраны и защиты, то они должны обладать сильным характером и силой духа. Для того чтобы определить, есть ли эти качества у собаки, проводят их тестовую проверку.
Физические нагрузки: Необходимо постоянно нагружать собаку, позволять ей участвовать в боях.
Характер: Сильные и бесстрашные. Самостоятельные, свободолюбивые и уверенные в себе. Очень умные. Стайные, подчиняются иерархии.
Содержание: В городской квартире и на приусадебном участке. Не для привязи.
Рацион: В еде непривередлива: ест все подряд. Но все же нужно следить, чтобы рацион был сбалансированным.
Грумминг: Необходимо еженедельное расчесывание.
Уживчивость: Алабаи – стадные собаки. Они отлично помнят собак, с которыми выросли. Преданные друзья.
Болезни: Алабай – совершенно здоровая порода собак. Врожденные пороки, болезни и проблемы его не затрагивают. Алабай болеет в основном инфекционными болезнями.
Продолжительность жизни: до 20 лет.
Подробнее: http://www.ekzotika.com/dogs/alabay/
Продолжительность жизни: до 20 лет.
Австралийская пастушья собака, среднеазиатская овчарка