Домашние животные
Почему люди думают что. Волк труслив? Да Волк нападет на человека, если захочет.
Волк одного и самых сильных и смелых животных в мире. При этом он натуральное животное, и у него нет стандарта, как у породистых собак. Некоторые думают, что волк якобы трусливое животное, якобы нападает только стаей, якобы Волк не может быть телохранителем (может быть телохранителем, просто Волка приручить, надо, чтобы он охранял. А это удатся не каждому. Мне интересно, почему люди собак возвышают, типа может защитить овчарка, а волк не может. Помешаны многие на своих шавках, вот и думают что лучше их шавки нет на свете никого. Или тут пессимисты сидят, которые не во что не верят? Я - оптимист, в отличие от некоторых. А между тем, волк самое любимое мое животное. Ведь если судить логически, волк сильнее овчарки которая может защитить, у него клыки более острые, и сам волк осень вынослив. По крайнем мере ему не-нужна вакцина от бешенства. Другое дело, что волк защитит человека, только если человек его приручит, а волк очень сильно полюбит человека. Вопрос не троллить, без шуток, я не шучу. Я видел фильм Белый Клык 1991 года выпуска, и видел как волк защитил юношу и его напарника, от Красавчика Смита. И защитил лучше овчарки. Бросился на человека с ружьем, и сшиб его с ног.. . После этого я понял что Волк способен защитить человека лучше всякой овчарки, другое дело, он защитит ге каждого человека, поьому что не-каждому человеку удастся приручить его...
Кто думает, что волк труслив сравнивают его с собакой.
Странно, что вы делаете выводы после художественного фильма, в котором все по замыслу режиссера и автора (Джека Лондона) , но никак не по выводам биологов, охотников и зоологов. Охотники и егери прекрасно знают, что у пары волков забрать волчат из логова очень легко - волки убегают и бросают детей, только заслышав охотников. Они трусливы, волк пойдет на человека только в самом крайнем случае, если будет серьезная угроза его жизни. Собаки же столетиями отбирались именно по нужным людям качествам, в том числе и охранным. Читайте побольше научной литературы, смотрите документальные фильмы о волках, и вы поймете, насколько вы были неправы в своих выводах.
Во-первых, это КИНО, художественное произведение, ВЫМЫСЕЛ. Во-вторых, там волк - полукровка, с ними значительно проще, волкособы известны, используются людьми. С чистокровным волком такого не получится, собаки тысячелетиями отбирались на контакт с человеком, на признание его, это в генах, в крови. У меня жена пробовала выращивать волчёнка. Получилось ровно то, что и следовало ожидать: был милый щеночек, а вырос в практически дикого зверя.
А хамить отвечающим не надо бы - еще забанят того глядишь. . Почитайте литературу (научную, а не художественную) , потом говорите. Или National Geographic посмотрите хотя бы. А если несете ни на чем не основанную хрень, будьте готовы к критике.
------
Именно хамите, переходите на личности. Почитайте свои комментарии, это не хамство? Вы же задали свой вопрос, чтобы услышать разные точки зрения, а теперь чем-то недовольны. Это как раз вы внаглую спорите, доказывая свое, причем с людьми, которые гораздо опытнее, больше знают и вам дело говорят. Нет ничего хуже, чем упорство в своем невежестве.
И здесь не пессимисты, а реалисты. Почувствуйте разницу.
------
Вы пробовали держать волка? Или судите по книгам и фильмам? Волк нападет на человека, но только от великого голода. И в жизни не будет защищать Вас. Он для этого слишком разумен, обладает превосходным чувством самосохранения- иначе говоря- для работы он именно трус.
Вы на основании художественного фильма сделали подобные выводы? Ну тогда спорить с вами, действительно, не стоит, ибо любой спор должен быть конструктивным...
Слава Богу, молодой человек, что Вы черепашек-ниндзя не смотрели.. Вы бы нас тут совсем разнесли бы..
спору нет волк выносливее, и сильнее, но при условии что это матерый волк, а не годовалый волченок, да и кусают они в разной технике, волк старается выхватить клок прыгнув на врага, собаки же наоборот вгрызаются. Фильм это красивая сказка и не более. Посмотрите лучше научные фильмы-интервью про волкособов, их реально используют для поиска взрывчатки и наркотиков, работают они в разы быстрее обычных собак, даже с самым хорошим нюхом. Но вот те ребята которым выпало "счастье" работать с ними заморачиваются не по детски, у них нет любви к человеку, нет доверия, своих проводников они ТЕРПЯТ и не более, понимают ТОЛЬКО силу. И это просто метис. А чистокровный волк, это все эти качества помноженные надвое. Если бы они были столь идеальны и замечательно защищали, зачем было бы мучится и тратить десятки лет на выведение породы? Волк был бы идеалом, устойчивость к болезням, способность переносить холод, выносливость, рабочие качества, но увы...
Малчик, волк и собака - разные животные. С абсолютно разной психикой. Малыш, никто не объяснит волку такой простой вещи, ка то, что нельзя грызть и рвать, всё, что есть в доме. Какое приручение? Ты волка в цирке видел, ходящего на задних лапках? Не видел? То-то и оно. А в цирке работают люди умелые, опытные. Волк сможет стать другом, сможет защитить тебя, как члена стаи, только для этого надо не заводить волка в доме, а жить с ним на природе. Такая вот маленькая деталь.
А в кино и Годзиллу показывают. Ты этому тоже веришь?
деточка, крыса тоже нападает на человека.... Но никто ей карьеру телохранителя не пророчит...
Всё просто, пока маленький, испытывает от Вас зависимость в еде и защите, он плюшка, а как вырастит - Вы окажитесь в лучшем случае в категории "конкурент на еду", в худшем сами займете нишу еды, именно из-за разницы в силе. Дикий зверь, даже рожденный в неволе и проживший бок о бок с людьми остаётся диким зверем - это я говорю по своему опыту.
Волку место в лесу, рядом с себе подобными, не вижу причины вытаскивать его из естественных условий, ради личной прихоти.
Это первое, а второе, не стоит называть животное, прожившее рядом с человеком не одну тысячу лет, верой и правдой служившее ему и прощающее все его жестокости "шавкой".
Сможет, не сможет зачем? Я не вижу объективной необходимости делать из дикого вольного зверя то, что по сути уже существует в виде, бесконечно разных, пород собак. Что это? Ваши амбиции, желание доказать всем, что Вы на это способны? А на волке это как отразится? Есть дикий зверь и есть зверь домашний, и ни когда не будет смешение этих понятий хоть заприручайтесь!
Все написанное полный бред. О волках ты не знаешь абсолютно ничего. А в фильме, если ты его смотрел внимательно, рассказывается не о волке, а о помеси собаки и волка - мать Белого Клыка собакой была Кичи ее звали, почитай Джека Лондона.
Волк тебя никогда не защитит! И приручать ты его не сможешь! Никто не сможет, даже проф. кинологи . Они и так с трудом делают контакт с волкособом
это ведь фильм.. . хочешь приручить волка и проверить его охрану? ну так иди в лес и попробуй его поймать ( приручить ).
Я не понимаю людей, которые написали предыдущие комментарии. Волков можно приручить и "заставить" их хорошо к тебе относиться и любить, если брать под свою опеку маленького волчонка. Собак тоже, если пытаться их воспитать, когда им перевалило за детство и они выросли в диких условиях нельзя. Это же вроде как элементарная психология животного. Миру известно тысячи подобных историй, например как знаменитый грузинский зоолог Ясон Константинович Бадридзе 2 года прожил в волчьей стае. Или Шон Эллис, который тоже прожил в стае волков. Или же дети-маугли, которые действительно существовали и факты имеются. Да просто в YouTube забейте "домашний волк", и вы увидите как люди спокойно уживаются с людьми и другими домашними животными. Волк не трусливее собак, он просто умнее и осторожнее, да и тем более им есть за что бояться людей.