Домашние животные

А вот скажите лев и тигр сильнее волка,но почемуто волк не выступает в цирке.Почему?

Да потому что не зрелищно это ...Другое дело когда огромная кошка с 10-ти сантиметровыми клыками ваполняет команды _ дух захватывает !
Ольга Трохина
Лучший ответ
ну отчего же. бывают и волки дрессированные
Aida Angel
на самом деле волки в цирке выступают. Но крайне редко.. Дрессировать волков сложно. Во-первых. они слишком осторожные и пугливые, очень боятся громкого света и неожиданных звуков. во-вторых дрессировать их трудно. У волка сложное поведение и по-собачьи волк подчиняться не будет. Я работала в зверинце с ручным, выкормленным собакой волком, который умел по "просьбе"ставать одной лапой на плечо и целоваться. А также "пел"-то есть выл-по команде. Но делал он это только в спокойной, "своей"обстановке. И только с теми людьми, кого знал. и кто с ним общался. В зарубежных странах существуют так называемые волчьи центры. Где волков социализируют и с ними занимаются и целенаправленно их обучают. Но делается это не с развлекательными, как в цирках, целями-а с целями изучения их психологии. А также с целью образовательной-то есть чтобы просвящать людей, рассказывать им об истинной природе этих существ, учить правильному отношению вообще к дикой природе. Волков живущих в таких центрах называют "послами".А цирк-это дело другое. И сила тут ни при чем совершенно. Волк, может, и слабее льва и тигра-но у него совсем иные интеллект и поведение. И тупо подчиняться он никогда вам не станет. Недаром ведь именно волк символом свободы считается.. ) На фото-занятия с группой волков в австрийиском Центре волка. (Wolf Science Center)
Ирина _
Инна эк тебя прет то, забойное что то ты принимаешь
Как это связано, по силе? В цирке еще пудели выступают, голуби, в чем логика?
Анжела Иванова
он не хочет
Неля Шевченко
Выступают, но это редкость, так как не зрелищно. Не смотрятся волки на арене против собак, чисто по внешнему виду, потому то там и собаки типа болонок и пуделей. А учитывая глупость основной части населения, придётся ставить ограждение как на выступлении больших кошек, а это деньги, а посещаемость будет ни какая (см. выше). Без ограждения так же ни кто не пойдёт, типа: "обман, собак вывели крашеных". Большинство населения глупцы, черпающие знания от таких как здесь выше бредят: "Волка невозможно приручить" и в том же духе. Волк и собака не имеют биологических различий, а только морфологические, так что щенки абсолютно приручаемы, именно ручными становятся, доверяют хозяину, а не просто терпят его, ибо ручной волк, это собака. Так что цирк это комерческое предприятие, и причина редкости волков в цирке, только это. Кстати те же медведи выступаю без ограждения, только в наморднике, а это более опасный хищник, и ручной медведь просто привыкает к человеку и терпит его.
волки не дрессируются.
Галина Светличная Не пори чушь, ей же больно.
пример жизни: есть люди на словах герои, оболочка" красивая" а внутри пустые (тигр, лев) а есть человек простой, но СИЛЬНЫЙ ДУХОМ (волк)
Галина Светличная Вот это бред, так бред, зачётный.
волк слабее тигра и льва но в цирке он не выступает, этим он их сильнее.
Галина Светличная Зачётный бред.
а что волк выть чтоле будет??