Домашние животные

А почему всегда говорят о помеси собаки и волка и только овчарка фигурирует?А что ротвака нельзя с волком смешать или ..

другую любую породу?))))
я недавно объявление видела. Отдают в хорошие руки помесь САО с волком, там даже фото есть. Вот только азиата и волка там близко нет
Елена Кочкина
Лучший ответ
Помесь любой собаки с волком первого помета держать практически не возможно - животные слишком недоверчивы к человеку и непредсказуемы, даже если общаются с человеком от рождения. Один серый (волчий) окрас ни о чем не говорит, у той же западно-сибирской лайки такой окрас - норма. Дворняг таких тоже куча. Вяжут в основном собак для улучшения каких-либо качеств (у лаек - охотничий инстинкт, широкие лапы и т. п.) . С овчарками такими не сталкивалась. . Лайка у нас такая была (конечно не первый помет и даже не второй, но отличающие признаки типа морды и лап да и характера были на лицо)
Gulaim Darhan
при желании и со слоном можно смешать. .
А вот только зачем?
есть такая порода- чешский волчак (валчак) - овчарка, в которую давно прилили кровь волка.. .
и ротвейлера смешать можно, и добермана, а оно кому надо? получить неуправляемое дикое существо. . овчарка является самой обучаемой породой собак и при смешивании овчарки и волка на выходе получается умная и выносливая собака (конечно смешивание не в первом поколении).
Под маркой овчарко-волков часто предлагают обыкновенных дворняг. А они никак на ротваков не похожи, а на овчарок – отдаленно. Вроде как чепрак, вроде как зонарники, уши стоят. )))
Aizhan Toktauova
потому, что намешают лаек с овчарками, получается непонятный волчий окрас, и придумывают, чтобы продать, что с волком намешана
))да интересно правда!!!! у бабушке в деревне в Тамбовской области-была собака у соседей волк с дворнягой метис. (чесно говоря волка там вообще не набльдалось хотя может я не права....)
А зачем это нужно ???
Katrin Stoll
Часто вяжут с лайкой...
зачем это????