Домашние животные

Как правильно воспитывать помесь собаки и волка?

Сегодня у меня в доме появился щенок от волчицы и стаффорда. Прочитала в сети кучу ужасов про гибридов волка и собаки. Кто-нибудь уже растил подобного щенка? Не поделитесь опытом?
А кто его знает, если честно.. . Вдруг действительно там где-то стафф с волчицей согрешили, хотя лично я сомневаюсь (ну хоть убейте, не вижу я там стаффьев кровей, да и волк с терьером -нереально как-то)) . Я бы не рискнула такое чудо дома держать, от стаффа с дворнягами простыми в смеси монстры случаются.. . Но раз уже взяли, то не бейте, не запугивайте, а как подрастете, тот обязательно на окд. Удачи!
Елена Фомина
Лучший ответ
Конечно, стаффы часто вяжутся с волками.. . Опыта на соц ресурсе полно. Вы что серьезно? Дайте фото, оч любопытно)
"Ужасы" про гибридов вполне оправданны, где такого щена взяли?
Марина Р. Гыыы. ))
Ольга Соколова Я серьёзно. Вот фото. Знаю похожа на дворнягу, но мать чистокровная волчица(живёт в неволе и даёт уже не первое потомство)
Сегодня у меня в доме появился щенок от волчицы и стаффорда .. и тут я проснулась..)))
Скажу так. Там где я училась был волк и его сын помесь с овчаркой.
Что у волка, что у гибрида очень сильно развиты инстинкты диких животных. Хотя оба воспитывались кинологами. В общем этог печален.
Что -то мелковат щенок для метиса волка и стаффа. Это некрупная дворняжка, вырастит по колено. Никаким стаффом, а уж тем более волком там и не пахнет))
Я бы не взяла вообще, даже если бы и не было предка волка!
Определенно это гибрид, вам будет с ним трудно очень трудно, пока не поздно в приют отдайте, от них будут много хлопот (по жалеете)!! !
Нееет я сам любитель собак, того самое немца прямого потомка волка, но я знаю в практике.... Их военные специально выращивают чтоб находить не которые вещи за 5 минут, обычные собаки находят эти вещи за 30-45минут..
*moldir* *nugmanova*
Слышала, что в Перми в военном институте, разводят гибридов волка и овчарки. Их считают вполне управляемыми. Но там с ними крепкие парни, разбирающиеся в собаках работают: ) Хотя гибрид он и есть гибрид, и страшилок опасаться нужно.
А со стаффом это вообще что за чудо?)
Гуля Аширова
А у меня помесь кошки с уссурийским тигром. Караул!! ! Что мне делать?? ? Я боюсь что котенок ночью меня загрызет как тигр в Киевском зоопарке.
Если есть опыт, сможете его приспособить к жизни с людьми, но посоветую: лучше не держите его в квартире, "стремно" немного=(