Домашние животные
Владельцы амстаффов, как воспитывали свою собаку?
У меня была собака - немецкая овчарка. К огромному сожалению, пес покинул нас от тяжелой болезни. Места себе не нахожу, так беспокойно на душе. Все советуют мне завести снова щенка. Мол, отвлечься и т. д. Я пока не уверена в этом. Почему? Я очень хочу завести амстаффа, это моя мечта уже несколько лет. Не заводила его, пока была овчарка, потому что боялась, что не справлюсь. Нет, это не значит, что я сделаю из собаки монстра, он будет неуправляем и агрессивен. Наоборот, я не знаю как воспитывать компанейских собак. С немцем я была очень строга, он у меня ходил по струнке, все соседи говорили, что у меня очень воспитанная собака и т. д. Сейчас я понимаю, что я была ОЧЕНЬ строга к своему псу. Никогда не приласкаю лишний раз, ничего. Отношения были как босс-работодатель. Естественно, я жалею об этом. Плачу, раскаиваюсь перед ним, хоть уже и поздно. Не хватало ему любви. Только сейчас я поняла, что это очень плохо. И вот поэтому вопрос: все пишут, что амстафф - это собака-монстр, слабину давать нельзя, всегда быть строгим и тд. Неужели это так? Неужели нельзя поцеловать такую собаку или почесать пузико? Не просто как вознаграждение, а ни с того ни с сего, просто потискать, как кошку? Владельцы такой породы, обращаюсь к вам. Как вы воспитывали/воспитываете свою собаку и какая она при этом у вас? За что хвалили, ругали? Что позволяете ей делать "человечьего"? И какой она выросла? Довольны ли вы своим воспитанием? Вот я например всегда хотела, чтобы пес посидел рядом на диванчике, но никогда это не позволяла ему сделать, так как во всех книжках написано "не позволяйте быть с вами на равных". В этом то и проблема - воспитывала я собаку по книжкам, а в них указано, только как собаку воспитывать, а не любить. А у вас как? Понимаю, что вопрос глуповатый, но тем не менее он очень важен для меня
Ой, мамочки.... И где же Вы такой ахинеи про стаффов начитались?)) )
Моя монстриха спит на диване, обожает со всеми целоваться, обожает всех детей, а в своих - просто души не чает.)) ) Мне говорят, что слишком много ей позволяю. Имею право - моя собака - мои правила.)) )
И не смотря на это она никогда не позволит себе огрызнуться, даже если ребёнок лезет ей в миску во время еды или тянет кость у неё из пасти, никогда и ничего не ворует даже с табурета или журнального столика, обладает поистине железными нервами и бесконечным терпением, разрешает моим детям делать с ней АБСОЛЮТНО всё, послушна, умна, вышколена и выдрессерована, причем без особого труда.
Вы много видели собак, которые позволят кусать себя за морду:

Очень умная, сильная, жизнерадостная и хорошая порода, не нужно слушать бред не образованных "знатоков" о собаке убийце и т. п.
Ребёнку было 6 лет, когда завёл себе этого красавца и никаких проблем с воспитанием не имею по сей день; тем более что опыт у вас есть и правильное восприятие ситуации.
Всего перечислить не возможно, купите себе Стафа и он будет вам всю жизнь благодарен.

читайте породные форумы, на которых общаются заводчики и владельцы. примеры комментариев, которые вы привели (про монстра) - это типичный отзыв о породе ничего в ней не соображающих СМИ-зомби
Воспитывали в доброте, любви и ласке!!! Души нечаем в своей собаке!! Амстафф -собака для всех и на все времена!!!