Домашние животные
И снова про неадекватных владельцев ...да и про их собак тоже (+)
Гуляю сегодня с собакой, играем с фризби-диском, на огороженной собачьей площадке, естественно без поводка и намордника. ЗАходит на ту же площадку баба с таксой, спускает с поводка, такса пулей бежит к моей собаке и вцепляется ему прямо в грудь! Я успеваю добежать вовремя, пока таксу не съели и отфутболиваю её ногой, такса отлетела с визгом... Подбежала хозяйка, начала вонять... Какого мол лешего я её собаку бью..На увещевания о том, что если бы не я и моя нога, от таксы вряд ли бы что осталось вообще, и как минимум надо было бы её везти зашивать, и не факт, что зашили бы.. Что фактически я её собаку спасала, мне было отвечено шедеврально - какого лешего моя собака без поводка и без намордника!!! Ну вот хоть стой, хоть падай... Владельцы ё*нутой агрессивной мелочёвки совсем чтоль страх потеряли? Сами отпускают, видя крупную собаку и зная, что у них собака неадекват, а потом вину на нас сваливают?! Вопрос собственно вот какой - надо было оставить собак "в покое" , дать самим разобраться (не исключен летальный исход))) или же правильно было пнуть таксу ногой, тем самым спасти её от укусов? ЗЫ Про поводки-намордники даже не спрашиваю. Гуляли на СОБАЧЬЕЙ площадке, имели полное право гулять даже без ошейника, это не обсуждается. ЗЗЫ Отдельный вопрос к владельцам маленьких собак: То, что площадка для всех, я не спорю, но бошкой-то надо соображать, когда отпускать своих АГРЕССИВНЫХ собак... Право-то гулять на площадке мы все имеем одинаковое, но зачем же это право так бездарно испольлзовать в ущерб здоровья, а может быть даже и жизни своих собак?
Валюх! Я не пойму, а чё ты ей объяснять что-то начала? Видно же что баба - неадекват. Ты на какую реакцию-то надеялась? Что она сейчас извинится? Спасибо тебе скажет что еёйное бойцоФФское тагЗо спасла?
Пнула таксу - это правильно. Это по инструкции. А потом, по инструкции надо было обложить эту бабу. Да так, чтоб она рта не успела открыть. Чтоб летела с площадки со своей тагЗо в подмышке и при каждой последующей встречи с тобой обходила бы тебя за пять кварталов.
Ну господа, ну нельзя так! Вас, владельцев серьёзных собак, травят со всех сторон. И СМИ и "любители" гуано и неадекваты с мелкими неадекватами (я не имею в виду нормальных хозяев с воспитанными маленькими собачками) и приподъездные бапки и неособаченные больные на голову граждане. А вы только оправдываетесь, робко объясняете что ваши собаки хорошие и вы никому не хотите зла. И упаковываете своих собак в намордники, поводки, а скоро и в клетки.
Да посылать надо! Активно, резко и далеко!
Нина Харламова (Кириченко
Браво,прям пособие к действию по отношению к подобным ситуевищам)))!
Надежда Ягодина
ДА, Маришк, ты права... Что-то я хожу и чувствую себя виноватой за то, что у меня большая собака... Стала я какой-то мягкой и нежной... Забыла как это - сраться....Надо браться за характер!!!
я сама так же делаю. от моего пинка агрессор максимум на пару метров отлетит, отряхнется и дальше потопает, а если Джас мой подобной бестолочи ответит, то штопать точно нечего будет. так, что я пинаю исключительно из жалости к агрессору, жалко мне, если зверюшка, пусть и непутевая, лишится жизни из-за того, что у хозяйки мозги полностью отсутствуют .
Про последнее ЗЫ. Я не гуляю с собаками где много собак,
тем более не отпускаю их с поводков. если отпущу-их хрен потом
словишь. А отпукать к большим собакам сташно как-то.
Наверное бабка подуала что такса сможет преодолеть Громчика:)) )
Уже у самой сил нет бороться с такими "хозяевами",набрали себе мелких собачек, и думают"она де у меня МИНИ, КАРМАННАЯ"зачем ей воспитание.... А вот именно это МИНИ и бросаются и кусают всех подряд.... и взрослых и детей и других собак... .
Это сейчас конечно не ко всем хозяевам, а только тем кто забивает на воспитание своих собак.. .
Правильно сделали, а то потом бы пришлось эту тяксу по всей площадке "собирать"зыыы....
Полностью с Вами согласна. Вы абсолютно правы. Тут не чего добавить. а хозяйка таксы - истеричная идиотка.
Приветик!
таких к сожалению полным полно-у меня вот пример постоянный с аля очень хочу быть пуделем сейчас
Мои никогда от меня не убегают -я им палки кидаю, ухожу на заброшенную березовую аллейку-так ведь надо спецом припереться, спустить свою -и та с лаем и остервенением пытается нападать на моих-ну естесственно пристегиваю и выжидаю, чтобы подошла зараза поближе и мои ее молча чмякнули
Не, правильно, что пнула. Такса то чем виновата, если хозяйка ипанутая? Да и увещевать таких бесполезно, если дожила до взрослого состояния и не нажила интеллекту, то вряд ли ты ей в этом уже поможешь.
Надежда Ягодина
Правильно было бы дать Грому её "пнуть"?
Елена Еремкина
как раз правильно, что пнула. я тоже так же поступаю. от моего пинка с собакой ни чего не случится, а если мой оболтус такой мелочи на агрессию ответит, то только "рожки да ножки останутся".
А хозяева некоторые видимо вообще редко думают. На мою стафку как то хозяйка додумалась кинуть щенка таксы. Боялся он, тявкал. Она видимо страх убить решила кинув щенка на морду собаке. Такса эта вцепилась моей в ногу. Моя почти вцепилась в таксу, но я ее отдернула. Вот какая ужасная у меня собака убийца, а что хозяйка не очень умная это не кого бы не интересовало.
______________________________
А волшебного пенделя хозяйке стоило дать)
______________________________
Расима Искакова
Кошмар! А тут еще люди спрашивают ...что это за особи , которые и змываются над животными , калеча и убивая их... Да вот они , с виду нормальные люди ! А на самом деле--уже УМаЛИШЕННЫЕ!! Она , спрашивается , зачем это сделала? где она вычитала , что надо такое делать?
С учетом того, что знаю свою собаку, знаю, что она не бросится на животное первая только потому, что оно ей не знакомо, знаю, что в случае даже нападения на мою собаку другого животного я смогу отозвать её командой и мне не придётся снимать её с кого-то.. .
Я НИКОГДА не отпущу собаку с поводка, если на площадке есть незнакомые собаки и собачники (такое хоть и крайне редко, но бывает - обычно на площадке свой узкий круг собачников) . И не потому, что моя собака может бросится или бросятся на неё, а потому, что владельца маленькой собачки кондрашка хватит если к его малявке побежит играть незнакомый стафф.
Уважать надо друг друга. Это касается как владельцев малышей, так и владельцев крупных собак.
Ну, ты то поступила правильно! " Ибо маленькая безмозглая такса не виновата в том, что она --СОБАКА со всеми инстинктами, ну, и как и полагается всему живому, со своими какими-то "прибамбасами" ( в данном случае --недружелюбием) . Естественно, стоять и смотреть ...на РАЗБОРКУ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ.... видеть кровь и насилие --это не для слабонервного человека. Да и не улучшает это настроение нормальным людям.... А хозяйке попробуйте в следующий раз объяснить ...что это--- КАК КАЧЕЛИ НА ОБЩЕЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ! ВАШ РЕБЕНОК ..качался, а ЕЕ РЕБЕНОК подскочил и начал лупить и сгонять вашего.... ХОТЯ ПЛОЩАДКА И КАЧЕЛИ и ОБЩИЕ! Ну, может так до нее дойдет.... А может она специально так провоцирует людей? Черт её знает! Ща такой народец пошел.. . Вон, говорят ..полно старушек, которые специально кидаются под машины.. . чтобы их легонько сбили.... Она, старушка, потом деньги тянет с автомобилиста.... У меня --маленький СОБАК ...я его не пускаю на такие площадки.. . он, не особо дружелюбен ...если не сказать большее.... сам нарывается.... Но я же люблю его, и даже, если он сам и не прав, то все равно мне то его жалко будет.. в случае чего. Так что пусть сидит НА ЦЕПИ как ПОЛКАН!
О Госпдя, как знакома ситуация, и то же с таксой.... Я сначала тоже пыталась спасти агрессора, но один раз не выдержала, и дала волю своей собакевич, хотя она и не агрессивна к нападениям, но отпор таксе дала хороший, мужик с той собакой больше не появлялся на том месте. Хотя как он возмущался, почему же лабр позволил себе такое поведение к его собаке, не смотря на то, что та порвала моей ухо..
ААААА.... апять собако-убийца.... страшное ТаГзо.... вот куда нам диватсо? ? как жЫть? ? вам повезло.... што она вас не загрыло.... а хозяйке таГзо повезло.... што это НЕ Я БЫЛА.... а то бы это ОНА ПОЛЕТЕЛА с визгом....
Надежда Ягодина
ДА была у меня мысль... Но што-то я зассало...Надо было ё*нуть хозяйке железным поводком промеж глаз и дело Ф шляпПе!!!)))
Доброе Утро, КоллегО!!!
Ольга Олейникова
между прочим тагзо очень больно кусается
а я б не пинала таксу. пусть бы куснул, не допускать конечно смертоубийства надо было постараться, но может бабе наука была б.
к нам соседи с долбанутым кобелем мини тоя не подходят и оралку свою на руки берут как нас видят, потому что мое страшное бойцовое собако как то просто на дикой скорости забодал его в бок и лапой долбанул по тыкве. на самом деле это он играл, но оралка не оценила и визжала так как будто его убивают)))
У меня маленькая собака, когда читаю такие вопросы мне становится обидно - они хоть и маленькие, но тоже собаки, тоже доставляют радость своим хозяевам и любим мы их не меньше, чем вы своих больших, сильных и умных.. . а вы про них как про 3 сорт.... среди малышни есть умные. и среди серьезных собак есть глупые - зависит от воспитания.
если другого способа не было спасти таксу, то сделали правильно, а что ваша собака команду Фу не знает?
Я свою маленькую спускаю с поводка очень редко, когда в округе нет больших и умных, а также дворовых и не всегда глупых, и на площадку, где гуляют большие мы вообще не ходим
Надежда Ягодина
Моя большая серьезная, служебная собака имеет два диплома первой степени (ОКД1,ЗКС1) и команды знает. Но я , простите, не собиралась и не собираюсь впредь ничего в таких ситуациях командовать, тем более давать команду "Нет!" . Я не дам таксе рвать грудь моего пса, а своему в этот момент бездействовать...
ЗЫ Вот Вы и выдали себя с потрохами, уверенна, что и Ваша маленькая радость не знает, что такое воспитание, и что такое кинолог. Ибо каманда "Фу!!" - это совсем из другой оперы и даётся совсем в других ситуациях...
ЗЗЫ Знаю йорка - Собака (именно с большой буквы) - умный, воспитанный пёс, ничем не хуже крупных псов. Но там и Хозяин - умница. Ответственный, адекватный человек.
у меня такая же ситуация біла, только площадки у нас нет. а так на Борьке таксу на команду "фу" натаскивали. на той неделе хозяин не рассчитал длину поводка и такса достала Борьку по лапам зубами. А он на нее интеллигентность так наступил. наломал костей. хозяин попытался орать, за что пообещала, если не заткнется снять с Бори намордник, а он ой как не любит когда на меня орут... .
потом хозяин меня "заловил" без собаки и сказал что через суд потребует компенсировать лечение его сосиски и добьется усыпления Бори. я молча показала средний палец и пошла на работу.
правда потом его жена нас караулила, что бы за мужа попросить прощение и спросить не знаю ли я хорошего врача. дала и номера телефонов и адреса врачей... мне тяжело что ли...
не стоит считать таксу - маленькой собачкой. . это очень серьезные собаки (я по породному предназначению) . она и выведена для охоты на зверя крупнее себя.. . да еще в сложных условях (нора) . просто недостаток выгула и тренинга.. . вот и "выбросы"...
а про владелицу - ну не всех дурных война выбила...
Надежда Ягодина
ДА мне пох для чего кто выводился, я всё это знаю... Или Вы считаете, что эта СЕРЬЁЗНЕЙШАЯ собака одолеет трехгодовалого кобеля немецкой овчарки? Если так, то в следущий раз, буду иметь в виду и разрешу своей собаке самой разобраться...
правильней было пинуть так таксу что бы она перелетела через забор. а вообще я не пинаю шавок, я распускаю на всю длину свою собаку, у меня стафф, к мелочи лоялен, его хоть жрать будут он не тронет. Но хозяева этого не знают и быстренько убирают шавок.
а ты бы подошла к хозяйке таксы и сказала вот если один рык твоей таксы или тебя я своего отпускаю. что будет то будет оттаскивать не собираюсь!
Надежда Ягодина
Да я ваще сначала не поняла, что происходит! Такса СРАЗУ побежала и СРАЗУ вцепилась моему в грудь))) ГЫ!!! Он и сам ох*ел!!! Секунды три был в замешательстве)) Что и спасло *бнутую таксу!!!
Ксюх, я всегда думала, если хоз собаку отпускает, значит собака адекватно себя ведёт))) Ан нет!
Вы в своих возмущениях совершенно правы. Я считаю что на собачих площадках вообще преимущество за крупными собаками, с маленькими можно погулять и у дома (на поводке) . Я со своей мелочью именно так и делаю. Мне дорога их жизнь. Они активно могут размяться и в квартире.
У меня вопрос: а не проходили ли вы тест на психику собаки вашей? при каждом броске к вам малявки- ваш готов порвать псинку? и это на собачей площадке где все гуляют без намордника? У нас на выгуле никогда подобных проблем нет- может это и потому что все друг друга знают- но ведь и гости к нам иногда пожалуют. Мой такс очень дружелюбен, почему вдруг все твердят что таксы вредные- может ввиду того что их не держали никогда? . ГРОТ мой 43-килограмовый всегда например сдержан, может это выработалось из-за его постоянного воспитывания с таксами??? если так-то тогда беру слова обратно
Елена Андрюшина
Вы вопрос прочитайте внимательно. Такса вцепилась в овчарку. ВЦЕПИЛАСЬ!
"такса пулей бежит к моей собаке и вцепляется ему прямо в грудь" - чью психику надо проверять?
Ваш Грот был бы в такой ситуации сдержан?
Честь вам и хвала что воспитали свою таксу. Но любая собака будет несколько нервничать если в неё вцепляются.
Надежда Ягодина
Моя собака обожает мелочь, у нас в друзьях и фоксы, и таксы, и померанцы, и мелкие дворики, и йорки.. Но вот когда, простите, на него нападают, он ДОЛЖЕН и будет защищатся.
А вот психику бы не мешало проверить владельцам ЁБНУТЫХ такс.
ПРИ КАЖДОМ БРОСКЕ НА МОЮ СОБАКУ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СОБАКИ МОЯ СОБАКА БУДЕТ РВАТЬ НАПАДАЮЩЕГО. ЭТО ИМХО ПРАВИЛЬНО.
я балдею.... у вас кругом неадекваные истеричные скудоумные люди (((( я такого не видела!
у нас около дома есть полянка (не спец. место для выгула собак (такое всего 1 в городе - у черта на рогах, в плавнях) ) - там по вечерам народ выгуливат своих псов от мала до велика - ну, ниразу не видела там стычек, вааще. кому не подходит компания - гуляют в одиночестве.
на мой взгляд - единственно верное решение - пнуть таксу, для ее же блага. я бы и сама так поступила.. .
а на вопли неадекватной хозяйки неадекватной собаки - предложила бы ситуацию "на бис", только без ответственности за результат!
________________________
блииин, мыслю как владелец большой собаки, ну никак не могу натянуть на себя шкуру хозяйки мелочи. э-э-эх, необъективно получается. ((((((
________________________
У самого овчарка, так сам видел неадекваты мелкой таксы, которая наровила вцепиться в бедро овчарки, та (овчарка) деликатно обходила таксу, так мелочь чуть ли не кидалась. Вы правильно сделали, что отпихнули таксу, а то бы разорванной она была. Я заметил, что хозяева мелких собак, как и мелкие собаки (но не все, мопсы, например, - нет) , такие же истеричные, как и их собаки. Пусть Бога благодарит хозяйка, что это был не ротвейлер, сдохла бы такса в один миг.
Надо было Вам укусить владелицу таксы в грудь или шею
У хозяйки таксы по-моему, появилось желание сделать из своей таксы овчарку. Ну типа "У меня самая крутая псина малявка во всем районе, а у вас все псы псиной воняют и тупые как бараны. "Самая частая ошибка неопытных владельцев собак: если натравливать свою собаку на всех подряд, она станет хорошим охранником. На их взгляд, это круто: все собаку боятся, хозяин нифинты не боиячится ни пред кем.
А потом собака раз! и хозяин в больничном ложе оказался.
Вы поступили правильно. Собачонка хоть жива осталась. А хозяйка.. . Ну, что тут скажешь? Бывают и такие люди на свете. Ничего с этим не поделаешь. С такими сталкиваются все и не только по поводу собак. Вы думаете она на работе по-другому себя ведёт? Простите её и не огорчайтесь. Она НЕ нормальный человек.
Неадекват некоторых владельцев поражает, в свое время не успела и не смогла скинуть рассела со своей доберманши моя была на поводке и в намордники, итог минут через пять появился хоз и дал моей псине ногой в живот, что спровоцировало проблемы со здоровьем, неправильое лечение (в клинике вместо блокады вкололи окситоцин), затем операция и смерть моей собачки....
Мария Вас.
Вывод - не одевайте на собаку намордник! Ни-ког-да.
К сожалению почти каждый день приходиться сталкиваться с такими вот горе хозяевами и их "мелочью". У родителей во дворе по развели одних такс. Так теперь лай во дворе не смолкает, а мне с питом теперь во дворе пройти без наморника нельзя (ради их благополучия) таксы кидаются. А родительская такса всю семью перекусала. В то время как у нас питбуль. Вот и рассуждайте.
Да правильно все сделали! У некоторых хозяев мелких пород мозги отсутствуют напрочь. Многие думают раз моя собачка маленькая значит ее трогать нельзя (((
вы всё сделали правильно.. .
у меня просто у самой большая собака, и иногда бывают такие же случаи как у вас.
и пускай эти хозяева у которых мелкие собаки думают сначала отпускать или нет, если видят большую собаку на площадке!!! !
правильно что отпинули эту таксу, иначе вот такие вот хозяева могут деньги потребовать за то что якобы ваша собака покусала эту таксу.. .