Добрый день! На фото азиат.. . Я очень долго выбирала между немецкой овчаркой и азиатом - 4 года. Итог - моя немочка. Сейчас уже точно знаю, что если будет вторая собака, то это будет либо немка, либо кеесхонд.. . Почему возникла вторая порода? Потому что дя меня кеесхонд - это "аналог" большой собаки... Вообщем-то пока очень много неясностей по поводу второй собаки вообще.. . Если буду еще не очень старой, то заведу немку, а если.. . -то кеесхонда.. .
Малыш на фото - очаровашка! Если есть желание, силы, время, то думаю он очень легко уживется с твоей Иромчкой! Но будь морально готова, к тому что это будет все-таки АЗИАТ! Удачи!
Домашние животные
Владельцы нескольких разных крупных (!) пород собак, вопросик к вам! При каких обстоятельствах завели вторую собаку?
Екатерина Хмельницкая
Добрый день! У меня только один сдерживающий фактор- это жилье. Я и так сейчас у родителей живу и Ирмуська со мной, у них- 4 кошки+ своя соба (хоть и мелкая), и "повесить" на них еще и такого малыша будет с моей стороны совсем уж нехорошо! Сейчас решается вопрос по-поводу одного объекта, и, если все получится- перееду туда и сразу его заберу! Там простор- виноградники вокруг, думаю и Ирмон сильно ревновать не будет, и азатику будет где проявить себя в полной мере! ))) Спасибо!!!
мне ее подарили, я искала немца и вымоталась, потому что у нас немцев нормального разведения по пальцам пересчитать, а папа смотрел на мои мучения в выборе и в конце концов подарил мне ВЕО, это она позже со своей мамой на площадке

Наталия Ковшарь
Здравствуйте! Так которая из них предпочитает спать на кресле? А хороши обе!
Я потонцеальный владелец.. осенью возьмем второго стаффа или пита (не принцепиально) , аргумент есть любовь к породе, есть возможность содержать и воспитать вторую собаку.... вообщем это где то внутри созреваешь ко второй.. а потом и дальше)) )
сейчас увидела фотку.. и о чем подумала.. у меня подруга увидела такую мишку-лапушку.. своя собака-стафф был... итог семейное фото муж+стафф+маханьякая мишка

у меня одна своя собака. но этот малыш супер.
Что за порода, я бы такого тоже взяла ?!
Екатерина Хмельницкая
Средне- азиатская овчарка, на фотке ему 53 дня! ))) Могу скинуть ссылку на питомник, если заинтересовало, у него еще братик и сестричка есть! )))
Такой классный)))) Супер просто, так и хочется в носик поцеловать!! !
У меня одна собака... хотя было две но у меня маленькие... задумываюсь о большой!! !
Берите такой классный щеночек!!!
муж приащил домой дворнягу, умнейшее существо, знакомые купили бксера, намаялись с ним в квартире, отдали нам, мальчик и девочка идеально уживались, отравили дворнягу, боксер рыдал и выл, было не пережить, взвонили по газете на что денег хватило, хватило на овчарку, друзья не разлей вода, он ее вырастил, друг за друга горой. берите н пожалеете, если свой дом и если разнополые.
Екатерина Хмельницкая
Дом-то свой, но родительский! Совсем свой только в проекте! Вот если-бы не это- даже не задумывалась-бы! )) Спасибо за ответ!