Домашние животные

вопрос владельцам средних и крупных пород собак

Jibek Baktybekovna
Только в общественном транспорте. Я категорический противник намордников, считаю его смертельно опасным для собаки.
Айнёк" 84?
Лучший ответ
в траспорте общественном одеваю
Одеваю намордник во всех общественных местах. Если гуляем на пустыре или в безлюдных местах, то без намордника, но капроновый намордник у меня всегда с собой в кармане. У моего пса 4 намордника (на все случаи жизни) .
Виктория **********
Действующие на 09.07.2013 г. ОБЩЕРОССИЙСКИЕ "Правила содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР от 1981 года" ТРЕБУЮТ следующее: " 3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов) , а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке ИЛИ в наморднике, с номерным знаком на ошейнике ( кроме щенков до трехмесячного возраста) ". Я этого пункта "ПРАВИЛ... " не нарушаю никогда. Правда в ХХ1 веке люди придумали НЕДОУЗДОК для собак. ..Я пользуюсь Американским "Джентл лидер - Лёгкая прогулка, фирмы "Премьер" Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите) . Удачи всем.
У меня немки, намордник только для общественного транспорта и посещения ветклиники
Не одеваю. У меня два наимилейших создания, которые меня прекрасно слушаются, в общественных местах гуля. на поводке, спускаю только тогда, когда людей нет.
мы всегда в наморднике, у нас даже сигнал, что идем гулять - я взяла в руки намордник ) на поводок в моих руках даже не реагирует
Юля Сиринчюк
Для выхода из подьезда и прохода по многолюдным улицам одеваю халти. Намордник только для проезда в общественном транспорте и похода в ветклинику.
Елена Морозова
моя собака не знает что такое намордник
одеваю если в общественном месте и много детей!!!! всегда делаю замечание другим владельцам собак
у моего брата немецкая овчарка. Он одевает ей ошейник только, если идёт туда, где много людей или других животных.
Хотя всякие бабульки вечно недовольны и ворчат)
Юля Ярмолюк
у меня его даже нету
У меня Сидит дома, в квартире Американский Стаффордширский терьер.. . сабака сама по себе грозная. . но вожу всегда без намордника, потому что есть некоторые осложнения после него. сабаку если не трогать, чужим не гладить и т. д. она ничего не сделает, конечно если в возрасте щенка не перенесла что то типо избиения или т. д.
Мы с моей вообще не гуляем
Jibek Baktybekovna интересно что за порода
Fkbyf ,jqjdf а зачем вам тогда собака????