Домашние животные

Отличные собаки, флигматичные совершенно. С которыми гуляем с детства нормально! К чужим не подходим, да и сами хозяева не желают к нам подходить!
Владельцы амстаффов, раскажите о свих любимцах. Про их характер и рабочие качества. Как относятся к другим собакам?
Амстафф очень сильная и мужественная собака! Прекрасно поддается дрессировке, все схватывает на лету!! ! Прекрасный охранник, обожает играть с детьми, он очень игрив и прощает детям все их шалости. У него очень высокий порог раздражительности и его почти невозможно вывести из себя. До фанатизма предан своим хозяевам, любит ласкаться и корчить умилительные гримасы. В нашей семье живут еще одна собака (такса) и кошка. Со всеми дружелюбен, никаких драк. Чужих собак не любит, но всегда проходит мимо не обращая на них внимания ( так воспитан) . Любовь к амстаффу - это любовь с первого взгляда и навсегда)) ) По крайней мере у меня...

При правильном воспитании - супер! Дома как котёнок, с детьми прекрасно ладит. На улице ведёт себя адекватно, по отношению к другим животным (опять, зависит от воспитания) нормально, бегаем и прыгаем. Но если хозяину угрожает прямая опасность, будет грудью стоять до последнего.
Порода очень верная, агрессию нужно пресекать с детства, тогда проблем не будет.

амстафф собака семейная, . В США амстаффы используют даже для ухода за подростками и детьми-инвалидами То, что для этого требуется порода с исключительно уравновешенным характером.
это большая и массивная собака, в драки любит вступать, ее изначально выводиля для боев, чтобы такого небыло нужно брать щенка у хорошего проверенного заводчика,