Домашние животные

Владельцы амстаффов подскажите: Правда ли что через 3 года амстафф кидается на хозяев?

Только в том случае, если его начинают обучать охране или защите. Дело в том, что стаффы не имеют агрессии к человеку, это заложено генетически. И если начать ломать этот запрет, заставляя стаффа охранять и защищать, то есть проявлять агрессию к посторонним - то у собаки ломается психика, и она становится опасной прежде всего для своего хозяина, поскольку ей уже все равно, кого кусать. Если стаффа не учить охране, то он на всю жизнь останется обычным компаньоном, ласковым к любому человеку.
Лена Черникова
Лучший ответ
если подруга не будет ходить на дрессировку, то стафф застроит вашу подругу уже в период полового созревания ( с 6-9 мес)
Свтлана Ржко
Если подруга слушает такие бредни и не в состоянии сразу же доступно пояснить своим же друзьям, что это чушь, то рано ей стаффа заводить, да и вообще собаку. Потому как потому будет: ой щенок 2 месяца хочет меня съесть и доминирует, и любые проблемы обычного собачьего поведения и косяки ее же воспитания вылезут боком собаке, а в случае с сильной собакой, возможно и окружающим или ей самой.
Aigera Fermebaeva
Может хвати глупости транслировать. Голову включите и подумайте. На каком основании у собаки -компаньона, у которой межвидовая агрессия отсутствует по определению будет бросаться на человека? Если только растравить специально, тогда и пудель начнет кусаться.. Растравить собаку ума много не надо, только для этого тоже надо руку приложить. А сама по себе собака не пойдет просто так на человека
9 лет с питами, я еще жива, представляете?))))
Да, прям ровно через три года. Их к этому времени обычно усыпляются.
Как можно поверить в этот бред? Кто будет выводить неуправляемую породу? Стаффы являются компаньонами и не имеют агресси к людям.
Ага, съедает хозяина всю его семью и всех, в округе на 15 км.
Потом приезжает службы, сжигают все остатки и так появляются города призраки.

Если серьезно, то поменьше верьте глупостям стререотипных людей и больше пользуйтесь интернетом, а именно форумами и сайтами питомников. Можно еще сходить на выставку и познакомиться с заводчиками, не поверите но многие не один десяток лет, держат этих собак и вырастили не один, десяток собак данной породы. Вы не поверите, их не съели.
Nurgul Doskojayeva
если не будешь слушать идиотов у которых собаки любят хозяев и спят у них в кровати, и прочий бред, в котором собака считает себя главной, то все будет нормально и через 5/10 лет. и такая псина если она действительно породистая, то нет агрессии к человеку. меньше сопли размазывать и сюсюкать с хищником, и проблем не будет.
Ага, на календаре отмечает, что бы не пропустить сей важный момент....
Глупости
Kamilla Djaparova
Нет, если мозги у хозяина на месте и он не сломает психику собаке
Лиза Смишко
При правильном воспитании и тибетский мастиф станет лабрадором. Это я, утрирую конечно, но если будете воспитывать, никогда не кинется, тем более на хозяина. Ну, и конечно, ласка в меру и никакой жестокости)