Домашние животные
проблема противостояния собаки и волка
в деревне кто-то ночью жрет цепных собак предположительно волки (летом странно ) позавчера съели смесь овчарки и дворняги суку с цепи (я расстроился ) у моих соседей пит - кобель вольный выгул по участку такой средне статистический мордоворотик лет 5 . в соседней улице кавказец но цепной - его хотят тоже спускать с цепи на ночь для выравнивания шансов . вопросов несколько : 1) сможет ли пит остановить волка 2) не попрется ли кавказец на соседский участок в плане чисто подраться с питом ? 3) сможет ли кавказец остановить волка если не разу не с кем не дрался- все таки всю жизнь на цепи 4) какие собаки вообще могут остановить волка (гипотетический вопрос ) 5) насколько набивак хорошо держит бешенство если вакцинировали в мае (вопрос к профи )
нет, пит сам не спраивтся, объдинившись с кавказцем - сможет. если пит не попрется на участок кавказца подраться - ничего не будет. волка держит алабай, кавказец, тибетский мастиф. у всех троих это генетика и учить их не нужно. на самом деле, их учат не рвать волка, а давить - что бы шкура осталась
с вакциной - как повезет
нобивак типа пробивается.. .
алабаев и кавказов надо много и обученных и на вольный выпас.. .
пита волк сожрёт.... его в дом на фиг на ночь.. . гы ))) А у вас там и рыси могут шастать, они тоже крайне опасны для собак.. .
Сторожа с ружьями вам в помощь )))
Да, и иммунитет против бешенства окончательно формируется после 6 лет ежегодной вакцинации в независимости от вакцины.
Сторожа с ружьями вам в помощь )))
Наталья Кремнева
вот о рысях я не подумал да и не слышал о них у нас медведи волки кабаны ну лоси а вот рысь не слышал счас позвоню узнаю
У.. . как всё запущено, раз ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ.. .
Специально для вас! ВОЛКИ ПО ОДИНОЧКЕ НЕ ОХОТЯТСЯ! ЛЮБАЯ СОБАКА ДЛЯ НИХ - это потенциальная ЕДА и ЛЕГКАЯ добыча!
Прививка вашей собаке уже вряд ли понадобиться.. . ГЫ)))))) ) КЛЕТКУ СТАВЬ ПОНАДЕЖНЕЙ и то не факт, что волк её не разберет, когда жрать захочет.
Наталья Кремнева
ну овчарки да - их в расчет не беру - не собаки а генетический мусор .
Если можно отвечу по пунктам. 1-е Волк просто сожрёт пита, 2-е кавказей, если кобель, то обязательно попрётся драться. , 3-е по легенде, только каждый пятый кавказей сможет справиться с волком, 4-е, Остановить или погнать волка, может только собачья стая, и то если в ней будут матёрые, опытные собаки. Представьте себе 60-т кг мышц и скорость самого быстрого терьера. И ещё, волк не рвёт, он режет, это его преимущество в бою собаками. 5-е Ответа нет.
1 Нет, пит не справится с волком.
2 Кавказец не попрётся на соседский участок дратся с питом. Наоборот-может быть.
3 Кавказец vs волк? Интересный вопрос и зависит от слишком многих факторов. Какой кавказец? Какой волк? Если волк-крупного северного подвида матёрый самец-скорее всего он кавказца сделает. Если более мелкий южный-под вопросом. Но волк сам без лишней необходимости не полезет охотится на кавказца-слишком сильная добыча а для волка серьёзная травма это голодная смерть-ни лечить ни кормить его никто не будет. А вот волчья стая-могут и сьесть собачку.
4 Один на один-никакие. Вдвоём-русская псовая борзая и ирландский волкодав.
5- К ветеринару.
Лилия Архипенкова
Волки по одиночке только на лягушек и мышей охотятся... хи-хи... а вообще они КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОХОТНИКИ, тем, собственно говоря, и СИЛЬНЫ! К тому же с потрясающей тактикой...
Думаю нужно купить ружье и караулить ночами свой двор.
Отстрелите 5-6 волков - утихомирятся.
Поговорите с соседями, а не хотят - защитите свой двор и своего пса ночью!
Отстрелите 5-6 волков - утихомирятся.
Наталья Кремнева
это само собой но у них дробовик а ключей от моего дома у них нет тем более от моей оружейки . да и не дам
Волк сильнее любой собаки.. . и пит не исключение.. .
видела я как-то видео про хозяев уродов, которые проверить решили кто сильней ((
Мадлен ***
я тоже это видео видела, есть вконтакте...идиоты...
волк не сильнее, чисто по качествам он лучше дерется, увертливый и вязкий.
Наталья Кремнева
ну мне лет 12 назат один охотник хвастался что якобы его 4 буля (правда реткостных рабочих качеств на кабана ) сходу в общей свалки остановили стаю из 5 волков но это не показатель .
Татьяна Зудова
поставил единицу потому, что есть собаки которые могут и убить волка....их ещё волкодавами называют, к ним относят: Алабая, Кавказца, Ирландского волкодава, Южнорусскую овчарку и т. д....
а сам написал, что кавказец не сможет противостоять волку потому, что автор вопроса сам подчеркнул, что собака всю жизнь провела на цепи....из этого можно сделать вывод, что собака в плохой физической подготовке!!!
это чупакабра.
А если серьезно, то не какая собака с волком не справится ьбез помощи человека.
1) зависит от тренировкии физической подготовки собаки, вполне возможно, что задерет.
2)может попереться случайно, там наткнуться на пита и заодно подраться, я бы рекомендовала длииииинную цепь чтобы захватывала весь участок.
3)кавказец безброблемно справится с 2-3 волками.
4)чисто гипотетически волка задерет кавказ, алабай, их метис (моя сука повязалась с волком и сильно покалечила его) , азиат, пара доберманов справится, справится рот, ирландский волкодав.
про нобивак я посижу послушаю.
Kriss Hein
ирландский волкодав не справится, это борзая. он легкий
Леся Берёзкина
Ротвейлер?!!!Справится с волком?! Сорри...
Власта Грицюк
Беспроблемно? С 2-3 волками? Нынешнего разведения кавказ? Задерет волка - пара доберманов? Ротвейлер? Гыыыыыыы))))))))))))
Акбаян (Баян) Серикова
алабай.. азиат.. а чем они отличаются? -))))
Волк один не чего не сможет сделать, скорее всего их несколько, насчет пита ему сразу скажу делать нечего, а вот кавказец подерется .Нобивак держит прививку от бешенства 2 года, но если собака выстовочная нужно делать каждый год, иначе вет контроль не пропустит.
Наталья Кремнева
не там выстовочных собак нет
Нет таких собак!
Если собака выпущена у неё есть шанс остаться в живых!
Если у вас проблема с волками, то обращайтесь к охотникам или в специальные службы, а собак спускать (цепных) никто не имеет право (если, конечно участок не огорожен).
Наталья Кремнева
какие права? это наша деревня и тут все со всеми согластны . охотники есть и оружее тоже. правда я туда не поеду - уверен не смогу выстрелить в животное - если-бы цыгани или алкаши это да уже бы отпуск взял .
а по поводу нет таких собак - так почему-же тогда есть волкодавы и такое явление как русская псовая охота а ведь борзые не самые великие войны а волка добывали
волков жаль, человек-зверь который всех сделает.
Наталья Кремнева
да человек отстой полный
пит для волка будет как "горячая закуска"....
если всю жизнь кавказец на цепи, то от него тоже много ждать тоже не надо....
Анастасия Мижуева
Сами такой же ответ пишите... а мне то что тогда единицы ставите))
Волки по одному не охотятся.... И даже если кавказ попрется к питу подраться, но они вовремя одумаются и скооперируются.... без шансов....
кавказец - волдкодав, по идее он должен уметь противостоять волку, у него это в крови, это гены, для того и выведена порода. но тренировать конечно их нужно, хотя я думаю шансы есть всеже
Вы че?? ?
Зачем выпускать собак с цепи.! Волк один не ходит. А кавказец один ничего не зделает. особенно пит!! (((
Их только может остановить большая стая собак!!. Обращайтесь к охотникам.
Незнаю кто но сказал что на человека напал волк. Хозяин был с немецкой овчарки. Она за него порвала волка.. .
У хозяина токо была покусанная рука. Так и програма была одна немецкая овчарка за хозяина порвала пита) *
Незнаю решайте сами.
теоретически кавказец может остановить волка ( для этого, собственно он и нужен)