Домашние животные
Проблема с собакой!
Вот у меня раньше собака была, звали его Шуркой. Очень умный пёс был, послушный, породы Карельская лайка. Но вот в чем проблема: раньше не было ошейников и мне приходилось на его шею ремень одевать. Так вот, сын завел собаку, бестолковую, постоянно лает, напрыгивает! Так вот я однажды решил его приучить к нормальным прогулкам и одел на него свой ремень. (проделал в нём дырку под поводок) . Так эта собака как завещала! Сын прибежал, начал на меня ругаться и сказал что я садист! Но как по-другому приучить такую бестолковую собаку? Более гуманным способом (как сын сказал). Что за молодёжь пошла? В общем как справиться с этой бестолковой собакой?

Дюлей по полной. Сначала сыну, потом псу. И оба станут как шелковые. Напомните сынку старую поговорку: "Не учи отца е... ться".
А вы породы не путайте.
Если на фото та собака. которую завёл ваш сын, то это лабрадор. Лабрадоры отличаются своей непосредственностью, детской наивностью, активностью, некоторой редкостью, желанием играть и быть с человеком. Они не бестолковые, просто им всегда нужно занятие. Были бы они глупыми - они бы не были в числе самых популярных пород собак-поводырей и спасателей.
Лайка - это совершенно другая собака. Они независимы, эмоции выражают сдержано, работают самостоятельно (склонны сами принимать решения) . А лабрадоры в этом плане всегда ждут команды хозяина.
И ваш сын прав - нельзя лабрадора бить и душить. И вообще с собакой так нельзя. Можно нарушить психику: либо обозлится, либо будет трястись и убегать. Тем более, что это собака сына, а не ваша. Хотите воспитывать сами и своими методами - купите себе кого хотите и вперёд.
По-хорошему, собака должны управляться командами, а не грубой физической силой: пнуть, задушить, ударить током, прижать к земле - это запугивание. И как только собака почувствует, что вы дали слабину или не можете сейчас на неё повлиять, она проявит свой характер.
А с каких щей вы вдруг однажды решили заняться воспитанием чужой взрослой собаки? Собака не ваша, сына, и нечего ее душить
Обговорите с сыном правила поведения собаки и что вам не нравиться. Пусть сам тренирует не как садист)
Не совсем понятно, что именно вы хотите от собаки.. .
Воспитание собаки требует много времени и терпения. А еще сумку с лакомством (кусочки мяса 1*1 см) и определенные навыки. Лабрики обычно жуткие обжоры и за лакомство на хвосте ходить будут.
Если сын и соба живут с Вами, то пусть яйца курицу не учат, воспитывайте по-своему. А если нет, то сам завел, пусть сам и воспитывает))
Нужно приучать с малых лет постепенно. Тоесть одеть сначала просто ошейник щенку и пускай он в нем ходит все время потом постепенно приучить к поводку. А не как мои знакомые держат алабая, и однажды должны были прийти к ним гости, а вольера для собаки нет, и они посчитали, что можно так легко и просто приучить к ошейнику и цепи. ну не тут то было, ошейник и цепь одели без проблем привязали в огороде к вишне, собака сильно испугалась и начала вырыватся, что чуть 20 летнее дерево не повалила. И самое главное собака должна знать кто в доме хозяин!
Дело не в ошейнике, а в бестолковом хозяине. Собаку надо учить, а не думать, что рраз и уже воспитанная. Тут, правда, и от породы зависит. Есть откровенно тупые. Но чаще всего - распущенность именно из-за нежелания хозяина заниматься собакой
причем учить с самого "детства", когда только купили его ...
Собаку нужно воспитывать не ремнем на шее, а с профессиональным дресировщиком.
И воспитывать ее должен ХОЗЯИН! Если вы собаке никто - то она на вас хвост положит, тяпнет или еще что.
Займитесь лучше сыном, он должен понимать, что собака его ведет себя не правильно и что с этим нужно что то делать, если проблем не хочет в дальнейшем.
отдайте дресеровщикам и черес 2 месяца собака нормальная зайдите мне пожалуйсто и ответи на мой вопрос он пониже вашего зарание спасибо